Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С днем детства!
01.06.2012 15:06
Летом есть чем заняться
01.06.2012 15:11

Новость за новостью

Новость за новостью

Дома преображаются

Облик станицы Динской с каждым годом улучшается, многоэтажные дома, годами не видевшие ремонта, преображаются, становятся благоустроенными и комфортными, благодаря новым технологиям, применяемым при проведении ремонта. Надеемся, что и в дальнейшем будет улучшаться благоустройство наших домов.

В преддверии Дня станицы жители домов № 105,107 по улице Комсомольской, № 116 по улице Октябрьской выражают искреннюю благодарность С. В. Жиленко, главе муниципального образования Динской район, а также Ю. К. Чернышеву, главе Динского сельского поселения, усилиями которых Динское сельское поселение в 2011 году вошло в краевую программу по капитальному ремонту многоэтажных домов.

Желаем нашим главам успехов в их нелегком труде служения людям!

******

Молодежи нужен «Лидер»

К Международному дню защиты детей приурочили открытие спортивно-игровой площадки «Лидер» в Васюринском сельском поселении.

Она будет действовать в парке, и администрация поселения позаботилась о приобретении спортивного инвентаря и настольных игр. Площадка рассчитана для юных и молодых васюринцев в возрасте от 14 до 30 лет. С ними будут проводить соревнования, конкурсы, викторины и игры с 18.00 до 21.30. «Лидер» дополнит ранее действующие в поселении площадки «Олимп» и «Радуга».

******

Воронцовцы благодарят

Леонид Никулин, председатель совета ветеранов станицы Воронцовской, от имени жителей станицы благодарит депутата районного совета А. А. Кожевникова за оказанную спонсорскую помощь в ремонте памятника воинам, павшим в боях за освобождение станицы в феврале и марте 1943 года, а также А. В. Глебова, главу Нововеличковского сельского поселения.

Спасибо руководству ЗАО «Воронцовское» и Сергею Спирину, который непосредственно осуществил ремонт памятника.

******

Впереди звено Натальи

По 12,5 килограмма молока в среднем от коровы (по данным диспетчерской райсельхозуправления на 28.05.2012 года) надаивают в сутки животноводы района.

Это на 0,4 килограмма больше, чем на данную дату 2011 года. Лидируют по надоям труженики ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева», где среднесуточные надои – 16,6 килограмма. А вот самая высокая продуктивность дойного стада на МТФ № 1 этого хозяйства (заведующий С. М. Калугин) в звене Натальи Патлах. Вместе с коллегами Е. Г. Ильенко и Л. Т. Лесных она обслуживает 364 коровы, и получают они в сутки от каждой по 18,6 килограмма молока. У них же высокий показатель по надоям с начала года – по 2757 килограммов молока от коровы.

******

Дожди мешали, но…

В двух отделениях (№ 1 и № 3) ЗАО «Виктория-92» в поселке Найдорф ведут сбор земляники.

На ее урожайность сильно повлияли морозы. Добавили хлопот плодоводам и майские дожди. Тем не менее партии ягод отправлены в Новороссийск и Анапу. Выездная торговля земляникой организована и в станице Динской.