Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новость за новостью
01.06.2012 15:10
Допризывники стали третьими
01.06.2012 15:19

Летом есть чем заняться

Летом есть чем заняться

В администрации района состоялась пресс-конференция на тему «Отдых в летний период детей и подростков».

На встрече с общественностью присутствовали С. В. Жиленко, глава Динского района, А. А. Фисун, его заместитель, руководители учреждений, главы сельских поселений, представители общественности.

С. А. Новикова, заместитель начальника управления образования, доложила о готовности педагогов, школ к наступившему сезону:

– В этом году планируется работа 36 лагерей с дневным пребыванием на базе

образовательных учреждений в период с 13 июня по 21 августа, которые примут 2410 человек. Для 135 подростков будут действовать 9 лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием «Новые тимуровцы». Планируется, что они должны оказывать посильную помощь ветеранам труда, пожилым людям.

В лагерях дневного пребывания предусмотрено двухразовое питание – завтрак и обед – на одного ребенка (90 рублей в день).

Для 337 учащихся будут организованы палаточные лагеря в станице Васюринской, Северском районе, Крымской поляне… В многодневных экскурсиях по краю примут участие более 1500 человек, за пределами Кубани побывают 210 детей. Возможность принять участие в одно- и двухдневных походах предоставится 7130 школьникам.

52 учащихся отдохнут в краевых профильных сменах «Юные пожарники», «Летний университет старшеклассников», «Юнкор», «Школа лидера».

Как рассказал глава района, всего из бюджетов федерального, краевого, районного, поселенческого уровней на цели оздоровления детей и подростков выделят 30 миллионов рублей, только в районном бюджете на эти задачи предусмотрено 1 миллион 500 тысяч рублей.