Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Огурчик с обочины
05.06.2012 13:25
Открыта мемориальная доска
05.06.2012 13:32

Короткой строкой

Короткой строкой

Готовьте костюмы!

Очередной День района традиционно пройдет 11 июня и вновь подарит динчанам массу сюрпризов.

Его организаторы учтут, что 2012-й год объявлен годом истории, а еще – 75-летия Краснодарского края. С этими фактами «увяжут» сценарий. Оставшиеся до праздника дни пройдут в плотном графике с уточнением всех моментов районного торжества, которое станет еще и 218-м днем рождения станицы Динской. Поэтому в ней и развернутся основные события. На планерном совещании у главы района был озвучен план мероприятий на 11-12 июня. В первый день – массовые культурные, во второй – спортивные. Жителей района вновь порадует Динской Арбат, встреча с «братьями нашими меньшими», открытие ДК (после капремонта) в станице Пластуновской, игровые программы, аттракционы, конкурсы, многочисленные концерты. Однако главным действом, изюминкой праздника должно стать вечернее карнавальное шествие по главной улице райцентра. В нем будут задействованы коллективы поселений и предприятий, школьных, детских, спортивных и иных учреждений. Непременное условие для участников – все в карнавальных костюмах и масках. Конечно, будут фейерверк и сюрпризы – выступления известных артистов, чьи имена, сохраняя интригу, еще держат в тайне.

А пока, уважаемые земляки, готовьте карнавальные костюмы. Победителей шествия ждут награды!

******

Мобильник вне ЕГЭ

В школах района, как и на территории всей страны, началась государственная аттестация учащихся.

О готовности к ней нам рассказала Н. В. Сатарова, начальник управления образования. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проходит по 14 общеобразовательным предметам, два из которых – математика и русский язык – обязательны для тестирования. В течение июня учащиеся будут сдавать ЕГЭ в обычные сроки. Дополнительные сроки установлены в июле для тех, кто получит «неуды» по обязательным предметам.

Составлены схемы доставки учащихся к местам проведения экзаменов, решены вопросы транспортного обеспечения, оказания медицинской помощи. Внимание глав сельских поселений обращено на необходимость создания нормальных условий в ППЭ на время сдачи экзаменов (отсутствие шума, строительных работ, производств с посторонними запахами). Заострила внимание Нина Владимировна и на ужесточение мер при обнаружении фактов наличия мобильников и электронно-вычислительных средств, а также выхода в компьютерную сеть.

******

Права юного покупателя

Вы купили некачественный детский товар?

У вас есть возможность позвонить по телефону горячей линии 6-10-67 (Динской филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае») и защитить свои права покупателя. Также в период до 7 июня по этому же телефону вы можете получить консультации на тему: «Права юного покупателя. Как решить конфликт с продавцом при покупке некачественных детских товаров».