Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Если потеряли трудовую книжку
08.06.2012 10:59
Страсти по «Ореховой роще»
08.06.2012 11:18

Где найти работу студенту?

Где найти работу студенту?

Многие студенты, уходя на каникулы, стремятся не только отдохнуть, но и заработать. Большинство из них сталкиваются с проблемой поиска работы, ведь не каждый работодатель желает принять студента, к тому же на временную должность. Справиться с такой ситуацией помогут специалисты отдела по делам молодежи.

– Мы оказываем содействие в трудоустройстве и предоставляем молодым людям, достигшим 18-ти лет, возможность отдохнуть и заработать на Азово-Черноморском побережье, – рассказывает специалист по трудоустройству отдела по делам молодежи Ольга Сафронова. – Это – вакансии для работы в детских оздоровительных лагерях и пансионатах. В течение всего летнего периода требуются вожатые, повара, грузчики, разнорабочие и обслуживающий персонал (администраторы, горничные, кухонные рабочие, официанты). Во всех случаях работодателем предоставляется жилье и питание. График работы сменный, а заработная плата колеблется от 6000 до 25000 рублей. Лагеря и пансионаты расположены по всему Азово-Черноморскому побережью – начиная от Ейска и заканчивая Сочи. Трудоустройство от отдела по делам молодежи является полностью официальным с записью в трудовой книжке.

Динчанка Лилия Кравченко, студентка 3 курса академии маркетинга и информационно-социальных технологий, в августе прошлого года обратилась в отдел по делам молодежи (ОДМ) с просьбой помочь найти ей работу. Результаты девушку приятно удивили.

– Узнала, что у меня есть возможность поехать работать вожатой в детский оздоровительный лагерь города Анапы «Прометей», приятно удивилась, собрала необходимые документы и выехала буквально в течение нескольких дней. Отработала там 21 день. За смену получилось только три выходных, но сказать, что я там уставала, не могу. В свободное время меня всегда отпускали прогуляться по городу или сходить на пляж. В отрядах были дети в возрасте от 7 до 14 лет, работать с ними легко и приятно. Условия питания и проживания в лагере очень понравились, и зарплата порадовала. В этом году после учебы планирую еще раз поехать на побережье, надеюсь, что попаду именно в «Прометей».

Если вы, как и Лилия Кравченко, хотите трудоустроиться в летний лагерь, вам необходимо иметь санитарную

книжку, действующую на период трудоустройства, предоставить паспорт и трудовую книжку. По своему усмотрению работодатель может попросить предоставить дополнительные документы.

Работа в летних оздоровительных лагерях и пансионатах – это прекрасная возможность заработать и отдохнуть. Не каждый студент может позволить себе отдых на побережье. Нельзя забывать о том, что при всех этих условиях жилье и питание работнику будет предоставляться бесплатно, что является еще одним плюсом в сезонном трудоустройстве.

Желающие получить временную, постоянную или сезонную работу могут обратиться в отдел по делам молодежи администрации МО Динской район по адресу: станица Динская, ул. Луначарского, 13, телефон: 6-25-85.

Екатерина СЕРГЕЕВА.