Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Добровольцами-пожарными становились казаки
14.06.2012 15:43
Здравствуй, город на Неве!
14.06.2012 15:56

«Розовый сад» для ребят

«Розовый сад» для ребят

Учениками 4 «в» класса школы № 10 станицы Васюринской была проведена экологическая акция «Свежий ветер», приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

В рамках этой акции ребята побывали на познавательной экскурсии в питомнике «Розовый сад» – одном из ведущих производителей декоративных деревьев и кустарников на юге России. В занимательной форме детям рассказали о роли деревьев в очистке воздуха и благоустройстве газонов на улицах края. Пос-ле экскурсии администрация питомника передала в подарок саженцы деревьев, которые ребята высадили на территории школы.

Подобные мероприятия, направленные на экологическое воспитание и образование учеников, регулярно проводятся в нашей школе. Ребята участвуют в экологических акциях «Чистая улица», «Школьный двор», ежегодно проводится традиционный праздник День птиц, организуются тематические уроки, конкурсы, викторины, олимпиады. Все это способствует формированию экологической культуры школьников с самого раннего возраста.

Хочется поблагодарить администрацию питомника «Розовый сад» в лице Елены Борисовны Аксановой, которая любезно согласилась уделить внимание младшим школьникам и оказала помощь в проведении мероприятия.

Галина ЦЫГАНСКАЯ.

Классный руководитель

4 «В» класса СОШ № 10.