Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Добрые сердца
19.06.2012 15:24
Солдатское спасибо!
19.06.2012 16:09

Новость за новостью

Новость за новостью

Вот так Тимур!

На Кубани стали известны результаты Единого государственного экзамена по биологии, истории, информатике.

Биологию не сдали 3% экзаменуемых, историю – 7,4%, информатику и ИКТ – 2,7%. Наивысший балл (100) по биологии получили два выпускника из Краснодара и Приморско-Ахтарска, по истории – трое выпускников из Армавира, Калининского и Динского районов. Наш район по истории прославил Тимур Мелихов, выпускник школы № 29 станицы Новотитаровской. Информатику и ИКТ знают на 100 баллов шесть выпускников из Краснодара и Павловского района.

В прошлом году в крае стобалльников по биологии было двое, по истории – один, а по информатике и ИКТ максимальный результат не показал ни один школьник.

******

А горело понарошку

«Жизни больных и врачей под угрозой. Пожар в хирургическом отделении Динской районной больницы!»

По такой легенде проходили показательные учения спасателей. Они проводились с целью отработки приемов и способов тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, навыков взаимодействия с дежурным персоналом, администрацией объекта и службами жизнеобеспечения района.

После сигнала тревоги спасатели, медики, представители 16-го отряда противопожарной службы, сотрудники ОВД Динского района сразу же приступили к эвакуации 140 больных и посетителей. Тяжелых больных эвакуировали на носилках.

И хотя пациентам это доставило неудобства, они все же с пониманием отнеслись к проведению учений.

Благодаря умелым и слаженным действиям всех задействованных служб за семь минут быстро эвакуировали больных, затем локализовали «пожар», а после и ликвидировали «очаг возгорания».

******

Теперь бесперебойно

Строительство новой воздушной линии электропередачи классом напряжения 0,4 кВ завершили в Динском районе Краснодарские электрические сети – филиал ОАО «Кубаньэнерго».

Она будет обеспечивать энергоснабжение потребителей нового микрорайона в станице Старомышастовской.

Комплекс проведенных мероприятий направлен на поддержание бесперебойного электроснабжения потребителей, а также стабильную работу энергообъектов в период прохождения сезонных нагрузок.

******

«Синие» литры

В станице Васюринской в магазине «Магнитик» подростку продали пиво «Блайзер» (целых полтора литра!) и сигареты «Винстон».

Очевидно, что день был тяжелым как для продавцов, так и для несовершеннолетних, так как в другом магазине – Васюринском сельпо этой же станицы – подростку реализовали вино «Синяя ночь» и тот же «Винстон».

Как сообщает муниципальный штаб ДНД, на все торговые точки были составлены административные протоколы.

******

А не все продаются

Начальник центра по исполнению административного законодательства ОМВД РФ по Динскому району собирался составить на 40-летнего сутенера протокол об административном правонарушении по факту того, что он получает доходы от услуг, оказываемых проститутками.

«Однако сутенер решил уладить дело, предложив полицейскому «крышевать» его незаконный бизнес. Капитан полиции предупредил его об уголовной ответственности за дачу взятки. Однако местный житель не воспринял слова полицейского всерьез, сказав, что зайдет на следующий день», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Полицейский рассказал об этом своему руководству, и следующая встреча сутенера и капитана полиции проходила под наблюдением сотрудников правоохранительных органов. Оперативники задержали мужчину после того, как он попытался передать сотруднику полиции взятку в 5 тысяч рублей.

Сейчас в отношении сутенера рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ (дача взятки). Расследование продолжается.