Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краски «Динского Арбата»
21.06.2012 11:55
А у кого хвост лучше?
21.06.2012 15:00

Ветераны в Южном

Ветераны в Южном

Состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов войны и труда с выездом в первичную ветеранскую организацию Южно-Кубанского сельского поселения.

Комфортный автобус доставил ветеранов в поселок Южный. У Дома культуры проводился праздник для местных мальчишек и девчонок. Невозможно было пройти мимо, не поздоровавшись с ребятами. А Г. К. Скляров, член президиума из станицы Васюринской, прочитал стихи собственного сочинения и подарил ребятам банку меда с пасеки.

Открыла заседание президиума В. Н. Прокопова, председатель районного совета ветеранов. Она предоставила слово А. А. Сивоконь, главе администрации поселения, который довольно подробно рассказал о деятельности администрации, о совместной работе с советом ветеранов.

Затем с докладом о деятельности совета ветеранов поселка

Южного выступил его председатель В. В. Мищенко, а председатели общественных комиссий дополнили его выступление. Численность ветеранов довольно большая – более 1500 человек. Все они, в основном, бывшие работники некогда знаменитой Кубанской птицефабрики.

Президиум одобрил работу совета ветеранов поселка Южного. Затем был заслушан отчет о проведенной в районе работе, связанной с 67-й годовщиной Великой Победы в Отечественной вой-

не.

Рассмотрен организационный вопрос. Заместителем председателя районного совета ветеранов была избрана Т. М. Гайдук, она трудилась методистом по патриотическому воспитанию молодежи в Центре внешкольной работы, а ранее Доме пионеров, в общей сложности 45 лет

Участники расширенного президиума возложили цветы к обелиску погибшим в войне с фашизмом. Посмотрели концерт вокальной группы «Сударушка» культурно-досугового центра поселения. Побывали в конно-спортивном клубе «Легенда», который открылся недавно, но уже завоевал любовь не только местных жителей.

Людям старшего поколения было приятно видеть современный спортивный комплекс, где школьники с удовольствием занимаются конным спортом.

Побывали мы и на предприятии ООО «Электрощит». Здесь собираются не только щиты, но и ценные трансформаторные подстанции с фундаментными блоками.

В конце выездного заседания президиума ветераны сердечно поблагодарили главу Южно-Кубанского поселения А. А. Сивоконь и куратора И. В. Шалимову за теплый прием и пожелали им и всем жителям поселения Южного воплотить в реальность то, что намечено.

В работе выездного президиума приняла участие и выступила Т. Б. Гладкова, заместитель главы администрации района.

Анатолий ЦЫМБАЛ.

Член президиума

районного совета.