Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Солдатский платок
27.06.2012 10:58
Игла…
27.06.2012 13:34

Новость за новостью

Новость за новостью

Извещение о сессии

27 июня 2012 года в 14.00 часов в малом зале заседаний администрации Динского района (ст. Динская, ул. Красная, 55) состоится очередная, 33-я, сес­сия Совета муниципального образования Динской район II созыва.

В повестку дня сессии включены вопросы:

– об исполнении районного бюджета за 2011 год;

– о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Динской район от 28.12.2011 № 333-25/2 "О районном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и другие вопросы.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета

муниципального образования Динской район.

******

Рекордсмены по ЕГЭ

Вот и прошли выпускные балы. Хочется назвать имена будущих абитуриентов, которые стали лучшими по итогам ЕГЭ среди своих сверстников.

Мы уже писали о том, что история добавила в копилку района 100-балльный результат Тимура Мелихова. Хорошие результаты у Юлии Степановой, Романа Егорова, Анастасии Пошетнюк.

Русский язык сдали «на пятерку» Даниил Несинов, Наталья Сурнина, Дарья Новошинцева, Полина Ярошенко, Анастасия Чуб, Анна Дзина, Евгения Стрельникова, Людмила Топчий, Анастасия Пошетнюк, Андрей Авраменко, Оксана Копанева, Юлия Суханова, Алексей Деревянко, Анастасия Пирожникова, Юлия Сай, Александра Алексанова.

На информатике отличились Кристина Анукова, Роман Салямов, Андрей Самутин.

Биология определила лучших – Анжелу Сугян и Романа Анашкина.

А вот на самом трудном экзамене – математике – самые достойные результаты показали Максим Новиков, Роман Салямов и Виктория Тюфякова.

******

Непризрачный мотоциклист

В текущем году отмечено резкое осложнение оперативной обстановки, связанной с ростом аварийности на дорогах края с участием водителей мототехники.

По итогам 5 месяцев текущего года, с их участием совершено

16 дорожно-транспортных происшествий, в 6 изкоторых водители получили ранения различных степеней тяжести. Практически во всех из них виновниками совершения являются сами же мотоциклисты, что указывает на систематическое нарушение ими правил дорожного движения. Кроме того, продолжают иметь место факты эксплуатации мототехники, не имеющей государственных регистрационных знаков, не прошедшей государственный технический осмотр, не зарегистрированной в установленном порядке.

В целях усиления работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники и предотвращению фактов ее незаконной эксплуатации, в периодс 18 по 28 июня текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ», направленное на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники.

Необходимо помнить, что безопасность при движении зависит прежде всего от самих водителей!