Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Рыцарям последнего шанса
27.06.2012 15:24
Новость за новостью
29.06.2012 14:23

Найди время

Найди время

Уважаемые земляки!

С целью пропаганды здорового образа жизни предлагаем взрослому населению посетить межрайонный Центр здоровья, открытый на базе МБУЗ «Кореновская ЦРБ», чтобы провести комплексное обследование, включающее:

1) экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ–сигналам от конечностей;

2) ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса;

3) экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови;

4) комплексную детальную оценку функций дыхательной системы (спирометр компьютеризированный).

При необходимости выявления дополнительных факторов риска рекомендуется проведение исследований, не входящих в перечень комплексного обследования, на установленном оборудовании.

Врач на основании результатов тестирования на аппаратно-программном комплексе и обследования на установленном оборудовании проводит гражданину оценку наиболее вероятных факторов риска, функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей, прогноз состояния здоровья, проводит беседу о здоровом образе жизни, составляет индивидуальную программу по здоровому образу жизни.

При необходимости врач рекомендует динамическое наблюдение в центре здоровья с проведением повторных исследований в соответствии с выявленными факторами риска или наблюдение в кабинетах медицинской профилактики.

Если в процессе обследования в центре здоровья выявляется подозрение на какое-либо заболевание, врач рекомендует гражданину обратиться в ЛПУ к соответствующему врачу-специалисту для определения дальнейшей тактики его наблюдения и лечения.

Обследование проводится бесплатно!

Ежедневно нашему организму не­обходимо всего 1/4 чайной ложки соли. Все, что мы получаем сверх этой дозы, ведет к повышению артериального давления и сокращает продолжительность жизни.