Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Найди время
27.06.2012 15:27
Шахматной «королеве» – восемь лет!
29.06.2012 14:29

Новость за новостью

Новость за новостью

Во имя прекрасных целей

Дорогие юноши и девушки Динского района! Примите самые искренние поздравления с Днем молодежи России!

Этот праздник настолько радостный, искрометный, вселяющий надежды, что его с особым настроением встречают люди всех возрастов. Только молодости присуща эта удивительная уверенность в своих силах, когда все по плечу, ничто не страшит, когда голова полна идей, а душа рвется в бой во имя прекрасных целей.

В Динском районе мы стараемся создать условия для того, чтобы молодым было куда приложить свою кипучую энергию. В первую очередь это, конечно же, занятость спортом. Мы строим спортивные площадки во всех поселениях, реконструируем спортивные залы, уже функционируют бассейн и спорткомплекс в станице Динской. У нас действует ряд целевых программ, призванных помочь молодым людям получить достойное образование, укрепить здоровье, найти свое призвание и место в жизни.

Дорогие друзья! Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутом, и пусть прекрасное состояние молодости не покидает вас и в зрелом возрасте! Любви вам, успехов в делах, счастья, здоровья и осуществления самых смелых планов!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета депутатов

МО Динской район.

******

Приходи и «зажигай»!

В рамках празднования Дня молодежи России 30 июня в 20 часов на Фонтанной площади станицы Динской отделом по делам молодежи и молодежным центром проводится концерт.

Программа представляет, в целом, основные направления современного молодежного творчества. Зрителей порадуют как танцевальные, так и музыкальные выступления различных направлений, а в финале их ожидает музыкальное поздравление от одного из лучших ди-джеев Динского района, победителя муниципального этапа и участника финала краевого фестиваля современного молодежного творчества «Свежий ветер»DJDanyaSmall.

******

Где царит красота?

В Динском сельском поселении прошел конкурс на звания «Дом образцового содержания», «Индивидуальное домовладение образцового содержания» и «Лучшая улица».

Комиссия подвела итоги:

Первое место и звание «Дом образцового содержания» занял дом по улице Красной, 44, в лице управляющей компании

ООО «МИКСС», директор Владимир Михайлович Сиротенко. Вторая ступень почета покорилась дому по улице Красной, 134, в лице старшей дома Светланы Петровны Мурзиной. Третье место досталось дому по улице Кирова, 116, в лице старшей дома Марины Анатольевны Лавреновой.

Самым лучшим «Индивидуальным домовладением образцового содержания» было названо домовладение по улице Линейной, 144 (Анжела Анатольевна Апурина). Вторым по благоустройству, красоте и чистоте стало домовладение по улице Школьной, 49 «А» (Мария Ивановна Запорожец). Третье место присудили домовладению по улице Пролетарской,126 (Татьяна Ивановна Циркунова).

Первое место и звание «Лучшей улицы» получила улица Шевченко (руководитель органа ТОС № 4 Борис Федорович Украинский), второе место – улица Центральная (руководитель органа ТОС № 1 Татьяна Емельяновна Канаева), третье место улица Советская (руководитель органа ТОС № 10 Лилия Федоровна Куринная).

Победителей наградили грамотами и денежными премиями.

******

Школам – ударный ремонт

 В эти жаркие летние дни проводятся работы по ремонту школьных и дошкольных учреждений.

В школах № 1, № 3, № 28, № 30, № 31 меняют оконные блоки. На условиях софинансирования краевого и муниципального бюджетов проводятся ремонты в школах № 34, № 35 станицы Новотитаровской. Ведутся работы по реконструкции спецшколы-интерната в станице Нововеличковской.

В течение летнего периода в школах № 28 (село Первореченское) и № 38 (станица Нововеличковская) будут выполнены работы по устройству внутренних санузлов, в школе № 34 станицы Новотитаровской будет выполнен ремонт пищеблока, в школе № 26 поселка Украинского проводится ремонт ограждения территории. В июне текущего года закончены ремонтные работы ограждения в ДОУ № 50 села Первореченского.

В ДОУ № 56 села Красносельского в настоящее время проводятся работы по замене мягкой кровли на кровлю из металлопрофиля.

 Планируется за летний сезон провести работы по переводу котельной школы № 14 в станице Васюринской с твердого топлива на газ. Также планируется подготовить проектно-сметную документацию по переводу на газовое топливо котельной школы № 28 села Первореченского.

В школе № 2 станицы Динской выполняется установка промышленных сплит-систем в актовый зал.

 

******

 

Приятно, что не забыли

 21 июня 2012 года нашей дорогой мамочке и бабушке Антонине Петровне Беличенко исполнилось 90 лет.

Антонина Петровна – замечательный человек, ветеран Великой Отечественной войны, 28 лет проработала в администрации станицы Васюринской. Как же было приятно, что ее заслуги не забыты, и в этот день ее поздравили и совет ветеранов станицы Васюринской, и администрация станицы. Мы хотим выразить искреннюю благодарность С. В. Жиленко, главе администрации Динского района, и Ю. С. Медведеву, председателю совета ветеранов станицы Васюринской, за внимание и теплое отношение.

Семья БЕЛИЧЕНКО.