Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как продавать, чтобы не нарушать
04.07.2012 09:45
В списках не значатся…
04.07.2012 09:55

Награждены люди труда

Награждены люди труда

Об итогах смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда 2011 года»

В 2011 году профсоюзные комитеты организаций продолжали работу по проведению общественного контроля за условиями и охраной труда работающих. В организациях АПК края работают 1893 уполномоченных лица по охране труда. Они активно участвовали в подготовке планов мероприятий по охране труда, влияли на выполнение соглашений коллективных договоров, содействовали своевременному устранению нарушений правил и норм по охране труда. Для обеспечения требований охраны труда работают 493 совместных комиссии по охране труда, в которых на приоритетных началах участвуют уполномоченные лица по охране труда.

Результатом работы системы управления и регулирования охраной труда на предприятиях, где определенную нишу занимают уполномоченные профсоюза по охране труда, стало:

снижение травматизма по сравнению с 2010 годом на 12,5%;

увеличение средств, направленных на охрану труда на одного работающего в среднем по краю, в 2011 году – 3153 рубля (в 2010 году было 2781 рубль).

По итогам работы за прошедший год наиболее активное участие в смотре-конкурсе приняли 15 районных и городских территориальных организаций.

На основании материалов представленных в конкурсную комиссию, Президиумом Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ:

присуждено почетное третье место с вручением Почетной грамоты краевого комитета и денежного вознаграждения уполномоченному по охране труда Сергею Николаевичу Харченко, электрику ОАО «Консервный завод «Динской»;

награждены Почетной грамотой Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ за активную работу по соблюдению законодательных актов о труде в ходе проведения конкурса уполномоченные по охране труда в Динском районе:

Юрий Александрович Кныш, агроном отделения ОАО «Агроном»;

Евгений Геннадьевич Симонов, каменщик стройбригады ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева».

Проведение конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» продолжается и в 2012 году. Приглашаем всех желающих принять в нем участие. 3а справками обращаться по телефону 6-28-45.

Любовь ИВАНОВА.

Председатель Динской

районной территориальной

организации

Профсоюза работников

АПК РФ.