Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Короткой строкой
10.07.2012 08:59
Ромашка верности
10.07.2012 09:02

Время приключений

Время приключений

Всем родителям хочется, чтобы их дети летом хорошо отдохнули, укрепили здоровье, провели яркие летние дни с пользой и для тела, и для ума.

Лучшего, чем летние лагеря с дневным пребыванием, пока не придумано. В Динском районе 36 таких лагерей. Всего за три месяца здесь смогут набраться сил 2410 детей.

В районе открыты 26 вечерних спортивных площадок и такое же количество дневных тематических площадок.

Любителей туризма и спорта ждут незабываемые туристические походы и экскурсии. Для детей, которые любят путешествовать, организовано два туристических слета. Всего же общий охват ребят-туристов составит 1200 человек. Планируется «разбить» 7 палаточных лагерей, а в краевые многодневные походы отправятся 40 самых смелых школьников. Познать лучше свой край в однодневных экскурсиях по Кубани смогут 8 тысяч 450 человек, в многодневных – 1565 человек. Совершат экскурсии за пределы родного края 210 школьников.

Некоторые ученики проводят время с пользой не только для себя, но и для других. Для них организовано 25 ремонтных бригад. Также в районе функционируют 9 дневных лагерей труда и отдыха, 550 учеников на каникулах займутся тимуровской работой.

– Сегодня все усилия взрослых направлены на то, чтобы сделать отдых ребят интересным и полезным. Ведь его достойная организация позволит детям раскрыть свои творческие способности, выявить лидерские качества и приступить к школьным занятиям с новыми силами, – так Н. В. Сатарова, начальник управления образования, комментирует работу педагогов Динского района.