Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Без воды…
10.07.2012 10:21
Второй дом для малышей
10.07.2012 10:57

Короткой строкой

Короткой строкой

Взяты на контроль

Состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов.

На нем были подняты вопросы местного значения, касающиеся непосредственно всех жителей (повышение тарифов на услуги ЖКХ, проблемный вопрос, касающийся работы почтовых отделений в сельских поселениях, и другие). От председателя ТОС станицы Нововеличковской поступила просьба восстановить работу маршрутов автобусов № 207 и № 202.

– Все проблемные вопросы взяты на контроль администрации муниципального образования Динской район, – заверила собравшихся Татьяна Николаевна Сташ, заместитель главы администрации.

******

120 тысяч – мошенникам

По информации В. В. Локтева, начальника отделения ЭБ и ПК ОМВД России по Динскому району, недавно жительнице Динского района на мобильный телефон поступило сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована, и чтобы ее разблокировать, необходимо было перезвонить по указанному в сообщении номеру телефона.

В дальнейшем оператор, до которого дозвонилась потерпевшая, подтвердил, что банковская карта действительно заблокирована, а чтобы ее разблокировать, необходимо провести несколько операций через банкомат. Женщина нашла банкомат и снова позвонила по указанному телефону. Оператор монотонным голосом одну за другой называл цифры. Женщина не сразу поняла, что это были номера телефонов, а когда осознала, было уже поздно. Так, в общей сумме на счет мошенников она перечислила несколькими платежами около 120000 рублей. По факту мошеннических действий возбужденного уголовное дело, ведется следствие. Аналогичные факты мошеннических действий зарегистрированы в нескольких районах Краснодарского края.

Полиция предупреждает: если Вы попали в подобную ситуацию, не производите каких-либо операций с вашей банковской картой, так как если что-то случилось с вашей картой, то Вас вызовут непосредственно в банк, в котором карта выдавалась.

В случае подобных сообщений или телефонных звонков, поступивших на Ваш мобильный телефон, незамедлительно звоните в дежурную часть по телефону 02.

******

О ценах на алкоголь

Стоимость водки с 1 июля выросла почти на треть.

Согласно приказу Росалкогольрегулирования, минимальная розничная цена пол-литровки составит 125 рублей. Пропорционально подорожает и другое крепкое спиртное. Бутылка коньяка 0,5 литра будет стоить не меньше219 рублей, бренди – не меньше 190 рублей.

******

Повысились штрафы

С 1 июля выросли штрафы за нарушения указаний остановки и парковки автомобиля. К примеру, за стоянку или остановку на пешеходном переходе либо в радиусе 5 метров от него автомобилист заплатит 1000 рублей (ранее штраф за подобное нарушение был лишь 300 рублей). Аналогичной станет сумма штрафа за стоянку либо остановку на остановках для маршрутных ТС либо в радиусе 15 метров от них.

Стоянка либо остановка на трамвайных путях обойдется водителю в полторы тысячи рублей (ранее было 100 рублей). За несоблюдение разметки, которая запрещает стоянку либо остановку, штраф увеличится в пять раз (1500 против старых 300 рублей). Если водитель в резуль­тате остановки создаст препятствие другим участникам движения либо остановится в туннеле, то заплатит 2000 рублей. Независимо от штрафа, автомобиль задержат и переместят на специальную стоянку.