Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ванечка ищет родителей
27.07.2012 14:40
Короткой строкой
27.07.2012 14:50

Новость за новостью

Новость за новостью

Выходки нечисти

На патриарха Московского и всея Руси Кирилла в аэропорту Киева напала одна из активисток движения Femen.

26 июля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Украину. В аэропорту «Борисполь» предстоятеля Русской Православной церкви встречали члены Священного Синода Украинской Православной Церкви, вице-премьер-министр Украины, министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов и другие официальные лица.

Возле трапа самолета к патриарху с криками «Изыди вон!» пыталась прорваться полуобнаженная девушка из движения Femen, на спине у которой было написано «Kill Kirill».

Таким образом украинские активистки поддержали арестованных участниц российской группы «Pussy Riot».

«Очень прискорбно, что начавшийся визит патриарха в Украину пытаются омрачить подобного рода выходками. Церковь всегда сталкивалась с нападками и озлоблением. Это свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха в Украину является акцией огромного масштаба», прокомментировал в интервью газете «Известия» глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, диакон Александр Волков.

«При этом инцидент никоим образом не бросает тень на визит предстоятеля Русской Православной церкви, он только говорит о глубоком духовном кризисе в определенных слоях общества», – подчеркнул отец Александр.

После торжественной встречи и краткой пресс-конференции в аэропорту«Борисполь» патриарх Кирилл направился в Киево-Печерскую лавру.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 марта активистки украинского движения FEMEN попытались украсть избирательную урну, в которую опустил бюллетень кандидат в президенты РФ Владимир Путин. Обнаженные до пояса девушки скандировали оскорбления, а их тела были расписаны лозунгами «Кремлевские крысы».

******

Бассейн закрывается?

Читатели районки и постоянные посетители бассейна

«Нептун» интересуются, надолго ли он закроется?

По информации директора В. И. Спицына, с 1 по 31 августа плавательный бассейн будет закрыт на плановый ремонт. Поэтому для всех любителей водных процедур «Нептун» откроет свои двери

1 сентября 2012 года.

******

Фестиваль виноградарства

4 августа 2012 года традиционный фестиваль виноградарства и виноделия «Таманская лоза» пройдет в Темрюкском районе.

«Организаторы праздника порадуют гостей хлебосольными казачьими куренями, концертной и развлекательной программами, спортивными соревнованиями, играми, конкурсами и лотереями», – сообщают в пресс-службе администрации Темрюкского района.

В программе фестиваля также работа ярмарки сельскохозяйственной продукции и выставок прикладного искусства.

«Ежегодный праздник, на котором чествуют виноградарей и виноделов, изысканное таманское вино и янтарные грозди винограда полюбили жители не только Кубани, но и других регионов нашей страны», – подчеркнули в пресс-службе.