Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новость за новостью
27.07.2012 14:41
Браки заключаются на небесах…
27.07.2012 14:52

Короткой строкой

Короткой строкой

«Эко-Грин» – плодоводам

На базе ЗАО «Виктория-92» прошел семинар, который провела фирма «Эко-Грин».

Фирма занимается производст-вом и реализацией средств защиты растений. Она проводила на территории Кубани, в том числе и на землях Динского района, опыты по экспериментальному использованию некоторых препаратов. Теперь, обобщив результаты, собрали основных сельхозпроизводителей Южного Федерального округа и обнародовали итоги, доказывающие эффективность применения средств защиты растений.

******

Чем кормить и как лечить?

В поселке Знаменском (город Краснодар) побывали представители животноводов района.

Они участвовали в семинаре-совещании на темы: «Технология кормления крупного рогатого скота в сухостойный период, раздой новотельных коров и профилактика кетозов» и «Премиксы, кормовые добавки и ветеринарные препараты». Информация оказалась полезной для главных зоотехников и ветврачей хозяйств, специалистов управлений сельского хозяйства.

******

Почетная профессия

В станице Старомышастовской поздравили с 85-летием В. И. Коваля.

Участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, имеющий орден «Знак Почета», обладатель звания «Мастер-животновод» Владимир Иванович Коваль услышал в свой юбилей много теплых слов. Цветы, денежное вознаграждение и подарок он получил от представителей администрации сельского поселения, совета ветеранов и ООО «Агрофирма «Луч». К слову заметить, в хозяйстве он трудился на ферме и считает, что профессия животновода всегда была одной из самых важных.