Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Браки заключаются на небесах…
27.07.2012 14:52
Регистрируются браки, рождаются дети
31.07.2012 13:47

Короткой строкой

Короткой строкой

Пиво под запрет

Госдума приняла законопроект о полном запрете рекламы алкогольной продукции в Интернете и в периодических печатных изданиях.

Закон был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

С 23 июля запрещена реклама пива в Интернете, а с 1 января 2013 го-

да – в прессе. Предполагается, что вступление в силу данной нормы с 2013 года позволит печатным изданиям выполнить условия по договорам, заключенным сроком на год.

Напомним, что с 1 июля 2012 года на территории РФ вступили в силу новые правила продажи алкогольной продукции. Теперь пиво официально перестает быть слабоалкогольным напитком, и на него будут распространяться нормы, под которые попадает крепкий алкоголь. Например, с 1 июля пиво крепостью выше 5% с 22.00 до 11.00 запрещено продавать во всех торговых точках, кроме предприятий общепита.

******

Только партиец

На Кубани вновь принят крае­вой закон о выборах главы ад­министрации (губернатора) Краснодарского края.

Согласно положениям закона № 2519-КЗ, глава администрации (губернатор) Краснодарского края избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Выборы назначаются Законодательным Собранием края и проводятся по единому краевому избиратель­ному округу.

Кандидаты на пост губернатора Кубани могут выдвигаться только политическими партиями.

Претенденту на пост губернатора должно быть не менее 30 лет, он и его бли­жайшие родственники не должны иметь иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве. Другие ограничения для претендентов связаны в основном с наличием судимостей и фактов привлечения к административной ответственности за экстремистскую деятельность.

Также оговаривается, что должность губернатора Кубани не может замещаться одним и тем же лицом на основании результатов выборов более двух сроков подряд.

******

О социальных продуктах

Уважаемый предприниматель и руководитель предприятия!

Администрация муниципального образования Динской район напоминает, что на территории района действует распоряжение главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 года № 900-р

«О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае», которое рекомендует осуществлять розничную торговлю социально значимых продуктов питания (таких, как молоко 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр; кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете весом 1 кг; сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности; творог обезжиренный весовой и фасованный; масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное – не менее одного наименования; яйцо столовое 2-й категории; хлеб формовой из муки 1 сорта) с торговой наценкой не выше 10 процентов.

А также во исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.09.2008 № 802-р «О краевой межведомственной комиссии по реализации отдельных направлений в области региональной агропромышленной политики» просим Вас обеспечить высокий уровень реализации продовольственной продукции краевых и районных производителей и качества продовольственной группы товаров.