Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Короткой строкой
07.08.2012 16:15
Друг о друге узнали в музее
07.08.2012 16:43

Итоги работы за I полугодие 2012 года

Итоги работы за I полугодие 2012 года

В приемной главы администрации края подвели итоги проведенной работы по обращениям граждан.

В первом полугодии текущего года в приемную губернатора Краснодарского края в муниципальном образовании Динской район поступило 580 письменных и устных обращений динчан.

Основной тематикой обращений стабильно остаются вопросы коммунального хозяйства, социального обеспечения, здравоохранения, образования, правопорядка, транспорта и дорожного хозяйства.

Наибольшее количество устных обращений граждан удалось разрешить оперативно в день поступления совместно со специалистами администрации МО Динской район, администраций сельских поселений.

Специалистом, обеспечивающим работу приемной, проводились выездные приемы в станицы и поселки района, в работе которых принимали участие главы и депутаты советов сельских поселений. Гражданам оказывалась консультационная помощь по всем возникшим вопросам.

Администрациям десяти сельских поселений оказывалась методическая, консультационная и практическая помощь в организации работы с обращениями граждан.

С чем же обращались люди в местные органы власти? Какова была реакция глав?

Так, гражданка А. В. Отюзская обратилась по вопросу уличного освещения и грейдирования дороги по улице Степной в станице Васюринской. Администрацией Васюринского сельского поселения выполнен ремонт дороги (грейдирование) и установлены на улице светильники. Достоверность информации об исполнении проверена с выездом на место совместно с А. П. Сергиенко, заместителем главы администрации Васюринского сельского поселения. А. В. Отюзская выразила благодарность А. Н. Ткачеву, губернатору Краснодарского края.

Э. В. Макаров из станицы Старомышастовкой обратился по вопросу затопления двора пос-ле дождей. В июне проведены земляные работы по расчистке

ливневого канала. Э. Д. Макаров также выразил благодарность губернатору за оказанную помощь и осуществляемый контроль за исполнением.

Гражданка Е. А. Гурова из поселка Кочетинского Мичуринского сельского поселения обратилась с просьбой о строительстве в поселке детской площадки. 6 июня 2012 года состоялось открытие детской площадки.

Вдове фронтовика М. С. Пикуль из станицы Пластуновской выполнен ремонт кровли жилого дома по решению попечительского совета администрации Динской район из средств «Фонда Победы». В беседе М. С. Пикуль поблагодарила А. Н. Ткачева, губернатора Краснодарского края, и С. В. Жиленко, главу МО Динской район, за оказанную помощь.

И. Н. Суриковой из станицы Старомышастовской выделено место в детском саду для сына. А по просьбе Н. Н. Кузнецовой из этой же станицы проведено УЗИ ее ребенку в Динской ЦРБ.

Гражданка из станицы Старомышастовской обратилась в приемную губернатора, так как на соседнем от нее участке буйно и вольготно разрослась сорная растительность. На неоднократные просьбы об уничтожении сосед не реагировал. После проведения профилактической беседы со специалистом администрации Старомышастовского сельского поселения он произвел гербицидную обработку сорной растительности.

Е. В. Кравченко обратилась по вопросу неудовлетворительной работы участкового врача-педиатра Пластуновской участковой больницы. В ходе проведенной проверки ЦРБ Динской район выявлены нарушения, к врачу-педиатру применены меры дисциплинарного взыскания. А гражданке Е. В. Кравченко предложили воспользоваться правом выбора врача и медицинской организации. В настоящее время ребенок заявительницы закреплен для медицинского обслуживания за врачом педиатрического отделения Динской районной поликлиники.

Руководитель ООО «Трилистник» два года не выплачивал зарплату Г. Д. Неженцеву, В. П. Короткову, В. Н. Калюжному. В настоящее время граждане получили зарплату в полном объеме.

Напоминаем жителям Динского района, что по всем вопросам можно обращаться в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Динской район по адресу: станица Динская, улица Красная, 53, кабинет 5, а также по телефону 8 (86162) 6-31-87.

Адрес электронной почты: pgkk.dinsk@krasnodar.ru

Е. Н. ЗАВГОРОДНЯЯ.

Ведущий специалист, обеспечивающий работу приемной главы администрации (губернатора) Краснодарского края в МО Динской район.