Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чьи могилы в забытьи?
14.08.2012 17:32
Новости станиц
16.08.2012 16:58

Короткой строкой

Короткой строкой

На прием к главе

На прием к главе района в минувшую субботу обратились девять человек.

Из них четверо – по вопросам социальной сферы, двое – по правовым, были также обращения по вопросам санитарного состояния станицы Динской. Двое жителей района обратились с жалобой на то, что с их матерью плохо обращался медперсонал в реанимационном отделении Динской ЦРБ. С. В. Жиленко дал распоряжение разобраться, и если нарушения действительно имели место, привлечь виновных к ответственности. Даже в случае если жалобы не имеют под собой оснований, ни одно из обращений не остается без внимания, по каждому проводится соответствующая работа. Напоминаем, что еженедельные приемы граждан глава проводит в администрации района по субботам с 10 до 12 часов. Контактный телефон: 6-16-90.

******

Благодарность от президента

Знаковое благодарственное письмо от В. В. Путина, президента РФ, на днях было вручено А. Ф. Ермаковым, главным федеральным инспектором по Краснодарскому краю аппарата полпреда президента РФ в ЮФО, нашему земляку П. М. Курдюку, заместителю председателя ЗСК.

В письме выражается личная благодарность депутату за активное участие в избирательной кампании по выборам президента РФ в марте 2012 года.

******

День здоровья

Сегодня в станице Пластуновской с 9 до 14 часов в рамках губернаторской программы «Будьте здоровы!» пройдет День здоровья.

В Доме культуры все желающие смогут пройти комплексное обследование состояния своего здоровья у краевых врачей-специалистов. Приглашаем земляков посетить это важное мероприятие!

******

Всем миром

Во всех образовательных учреждениях Динского района в летний период прошли текущие ремонты.

Они проводились за счет внебюджетных и спонсорских средств, а также собственными силами. Капитальные ремонты сделаны в спортивных залах в школах № 34, 35 на сумму около 8 миллионов рублей. Полностью заменены оконные блоки в школах № 1, 28, 30, 31, частично в школе № 3 на общую сумму 15 миллионов 914 тысяч рублей и в детских садах № 3, 8 на сумму 2 миллиона 500 тысяч рублей.

– Проведены работы по устройству санитарных узлов в школах № 21, 38, 28 на сумму 2 миллиона 200 тысяч рублей. Частично заменены системы отопления в школе № 2 и детском саду № 1 на сумму 650 тысяч рублей, – рассказывает Надежда Николаевна Бурлака, директор КУХЭС объектов образования. – В школе № 34 отремонтирован пищеблок (350 тысяч рублей).

Проведены работы по замене мягких кровель на металлопрофиль в детских садах № 3, 56, 29.

******

Калейдоскоп событий

17 августа 2012 года

♦ С 14.00 до 16.00 в станице Динской пройдет «санитарная пятница» на территории Комсомольского парка.

♦ В 19.00 в станице Васюринской, в спортзале племзавода имени Чапаева, состоится 1 этап Спартакиады трудящихся муниципального образования Динской район по настольному теннису.

♦ В 20.00 на Фонтанной площади станицы Динской почитателей ждет ежегодный концерт «Звезда по имени Виктор Цой», посвященный памяти певца.

♦ На базе отдыха станицы Пластуновской в течение дня будет проходить праздник «Красно солнышко» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

18 августа 2012 года

♦ С 8.00 до 13.00 жителей района приглашает «Ярмарка выходного дня» (станица Динская, угол улиц Красной и Пролетарской).

♦ С 10.00 до 12.00 глава района С. В. Жиленко проводит прием граждан по личным вопросам.

♦ В 17.00 на площади перед кинотеатром «40 лет Победы» станицы Динской пройдет молодежное мероприятие «Бал колясок» и волонтерская акция «Цветик-семицветик».