Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый начальник полковник Мацарский
31.08.2012 15:57
Бурное собрание в СПК
31.08.2012 16:19

Кинозал 3D!

Кинозал 3D!

С каждым годом Динской район становится краше. И вот новый сюрприз: в День российского кино в станице Динской состоялось торжественное открытие кинозала в формате 3D с премьерным показом мультфильма «Ледниковый период-4».

Кино любят и взрослые, и дети, поспорить с этим трудно. Оно имеет свою историю, начинающуюся с черно-белых беззвучных картинок и дошедшую до цифрового формата, демонстрирующего нам яркое объемное изображение и звук. Благодаря новым технологиям зрители при просмотре кинофильма получают ощущения реальности происходящего на экране действия. Разве можно было такое представить, допустим, хотя бы 10 лет назад, не говоря уже о паре веков?

Хотя, наверное, жители района еще долго могли бы мечтать о таких качественных кинопросмотрах на своей малой Родине, если бы А. Н. Ткачев, губернатор Кубани, не любил делать подарки. И вот 27 августа, в День российского кино, губернатор подарил динчанам самое современное цифровое оборудование!

В честь такого замечательного события возле кинотеатра

«40 лет Победы» собрались самые заядлые любители кино, приехали почетные гости, которых по традиции встречали хлебом-солью, звонкими песнями и плясками лучшие коллективы района: «Веснушки», «Непоседы», «Серебряный ручей».

Поздравить с праздником к нам прибыла и сама Т. С. Атрашевич, начальник отдела кинематографии Министерства культуры Краснодарского края. Татьяна Сергеевна пожелала всем активно посещать кинотеатр и продолжать развивать культурные ценности.

Но без сотрудников Динского киноцентра вряд ли бы все состоялось. За трудолюбие и заботу А. А. Фисун, заместитель главы района по социальным вопросам, вручил благодарности В. Д. Макаровой и С. А. Котляр, контролерам, К. П. Винникову, киномеханику, Н. В. Обертоз, сторожу, Н. П. Турьевой и Л. Н. Голиковой, уборщицам, Л. В. Астаховой и Н. А. Гулак, кассирам, и, конечно, Р. С. Колоколовой, директору кинотеатра.

Теперь, для того чтобы посмотреть кино в качественном изображении, вам нет необходимости ехать в городские кинотеатры, ведь это можно сделать в районном центре, – сказала Раиса Сергеевна. – Посещайте Динской киноцентр, у нас все классно! Отличный кинозал, современнейшее оборудование, кинокафе, место для отдыха, приходите и не пожалеете. Ждем вас с нетерпением!

После сказанных многочисленных теплых слов Т. С. Атрашевич и А. А. Фисун перерезали красную ленточку, а хозяйка, Р. С. Колоколова, угостила всех вкусным пирогом и пригласила на премьерный показ мультфильма «Ледниковый период-4».

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.

6-big.jpg

Динчан поздравила Т. С. Атрашевич.

7-big.jpg

"Непоседы" поднимали настроение.