Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
График
05.09.2012 17:17
ТИК Динская сообщает
05.09.2012 17:34

Короткой строкой

Короткой строкой

«Коммуналка» по-новому

С 1 сентября 2012 года вводятся новые правила предоставления коммунальных услуг.

Теперь жильцы многоквартирных домов будут оплачивать «коммуналку» только по счетчикам, а также раздельно за потребление внутри квартиры и за расходы на общедомовые нужды. Показания со счетчиков теперь будут сниматься строго с 23 по 25 число текущего месяца. Новые правила разрешают собственникам жилых помещений напрямую рассчитываться с ресурсоснабжающими организациями, если так решат на общем собрании жильцов.

******

Не верьте слухам!

В редакцию по просьбе многодетных мам обратилась И. А. Расторгуева. Ирину Александровну и других родителей волновал вопрос: будут ли в этом году дети из многодетных семей заниматься плаванием в бассейне «Нептун» бесплатно? А то ходят слухи, что некоторые сотрудники бассейна считают по-другому.

Мы обратились за ответом к В. И. Спицину, директору плавательного бассейна.

– Постановление главы администрации муниципального образования Динской район, согласно которому один ребенок из многодетной семьи имеет право посещать «Нептун» без оплаты, никто не отменял, – сказал Владимир Ильич, – другие ребята – с 50% скидкой по оплате.

******

Гниль под спил

Сразу две беды предотвратили на улице Красной станицы Динской.

Дерево с прогнившим стволом, которое могло рухнуть в любой момент, в том числе и на прохожих, спилили у дома № 124. Правда, его жильцу Георгию Пашко, ветерану милиции, пришлось побеспокоить ряд служб. Оперативно на его просьбу отреагировала в приемной губернатора Краснодарского края Елена Николаевна Завгородняя. Дерево спилили на следующий день, за что благодарный житель попросил сказать спасибо на страницах нашей газеты.

Второй высохший ствол упирался в электропровода у тротуара близ многоэтажки бывшего общежития бывшего ПМК-220, о чем «Трибуна» сообщила в номере за 30 августа 2012 года. Дерево тоже «предали пиле», так что этот участок улицы опасности для жизни пешеходов теперь не представляет.

******

Не разъехались…

В Динском районе столкнулись два грузовика. Один человек был травмирован.

Авария произошла в станице Старомышастовской на пересечении улицы Ленина и выгонной дороги.

По предварительным данным, водитель «Mitsubishi Fuso», совершая разворот на перекрестке, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу автомобилю «МАN» и врезался в него.

В результате ДТП водитель «Mitsubishi» был госпитализирован, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.