Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Проведение сходов граждан
05.09.2012 17:54
Терроризму – нет!
06.09.2012 17:50

Новости станиц

Новости станиц

«Пентако» – детям

В Мичуринском сельском поселении провели традиционную благотворительную дискотеку «Пентако».

Она имеет особый смысл в начале очередного учебного года. Благодаря инициативе Л. А. Аспиотис, директора КДО, каждый желающий накануне 1 сентября может оказать помощь детям – школьникам из малообеспеченных или попавших в трудную ситуацию семей. На собранные средства приобретают канцтовары и школьные принадлежности, которые пригодятся учащимся в школе.

******

«Застолбили место»

Игровая площадка для детей появится в поселке Янтарном Мичуринского сельского поселения.

С участием общественности определили место – центр поселка. Решили, что именно здесь будет удобно собираться детворе. Аналогичные площадки есть в других отделениях и пользуются популярностью у юных жителей поселения.

******

По комару – рублем

100 тысяч рублей выделили из бюджета Васюринского сельского поселения на обработку прибрежной зоны от комаров.

Нынешним летом их было особенно много, и ООО «Профилактика» продолжает проводить обработки. Но это не единственная напасть (в прямом и переносном смыслах), поскольку «конкуренцию» злым комарам составила прожорливая американская белая бабочка. Деревья на улицах и в садах жителей станицы быстро превратились в обнаженные стволы. Сначала потеряли листву плодовые культуры, а затем пострадали и «бесплодные» деревья. Администрация поселения занимается уничтожением вредителя на общественной территории и призывает земляков объявить ему войну и в частных садах.

******

Лихачей станет меньше

Еще четыре камеры видеонаблюдения установлены на дорогах района в самых опасных местах.

Две из них появились в поселке Агроном, две – на улице имени Тельмана в станице Динской. Блюстители общественного порядка и безопасности движения на дорогах надеются, что видеозапись будет тормозить лихачей или невнимательных водителей и уменьшит опасность на проезжей части.

******

А пистолетом в глаз

В станице Динской во время свадьбы произошла драка между двумя гостями.

«В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, мужчина, гулявший на свадьбе родственников, ударил одного из гостей металлической рукояткой пистолета в глаз. В тяжелом состоянии мужчина был доставлен в больницу»,– сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

Материалы дела переданы в суд. Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.