Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости станиц
06.09.2012 17:47
За чашкой чая…
06.09.2012 17:52

Терроризму – нет!

Терроризму – нет!

В XXI веке терроризм стал второй глобальной проблемой человечества (после экологических катастроф) и приобрел международный характер.

Жертвой терроризма может стать любая страна, любой человек, потому что организации, желающие достичь собственных целей путем терактов, отличаются своей изощренностью, античеловечностью и жестокостью.

3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом – у нас была возможность сказать всему миру, что мы против террора, что не хотим больше трагедий, подобных взрыву станций метро «Лубянка» и «Парк культуры»; взрыву в аэропорту «Домодедово» и трагедии в североосетинском городе Беслан. В этот день отделом по делам молодежи с учениками 10-х классов СОШ № 4 была проведена беседа на тему: «Терроризм в современном обществе», где каждый школьник не мог остаться равнодушным к этой проблеме.

Позже в центральном парке станицы Динской при помощи волонтеров проходила молодежная акция «Терроризм – враг каждого!», в рамках которой молодые люди раздавали жителям станицы тематические буклеты и флаеры. Волонтеры еще раз напомнили нам о том, что важно знать каждому: терроризм – это реальная угроза, мы должны знать элементарные правила поведения во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Именно эти правила при помощи буклетов добровольцы донесли до каждого посетителя парка нашей станицы.