Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сердца, творящие добро
06.09.2012 18:06
«Помогите! Пыльные атаки довели до отчаяния»…
10.09.2012 12:02

Короткой строкой

Короткой строкой

Благодарности от мэра

Обычно на планерных совещаниях цветы и подарки юбилярам и лучшим работникам разных сфер деятельности вручает глава района.

В этот раз Сергей Викторович тоже чествовал тех, кем может гордиться район, но неожиданно для себя тоже получил подарки. Благодарственные письма от мэра города Обзор, адресованные С. В. Жиленко, главе района, и С. И. Орлову, председателю Совета МО Динской район, и сувениры вручили дети из образцового хореографического ансамбля «Родничок» ДШИ, лауреата краевых и международных конкурсов. Руководят ансамблем Заслуженный работник культуры Кубани О. А. Овчаренко и А. А. Кононенко. Болгарский мэр поблагодарил российских коллег за воспитание столь сильного творческого коллектива, который взял высшую награду – Гран-при, и помощь, оказанную для поездки на конкурс.

******

Заслуженная прибавка

Заработная плата воспитателей детских садов повысится.

Как сообщил на всекубанском педсовете Александр Ткачев, заработную плату в 2013 году им повысят в три этапа: до 16 тысяч – с 1 апреля, до 18 тысяч – с 1 июля и с 1 сентября – до 20 тысяч.

Как сообщили «Трибуне» в управлении образования администрации Динского района, средняя заработная плата педагогов дошкольных учреждений у нас в районе сегодня составляет 14 тысяч 700 рублей.

******

Заявки на амброзию

Заявки не на сорняки, а на то, чтобы помогли их уничтожить, принимают в Пластуновском сельском поселении.

Конечно, не от всех жителей, а от тех, кто не может самостоятельно навести порядок в силу преклонного возраста, одиночества и состояния здоровья. Об очагах амброзии сообщают соцработники или председатели ТОСов. Сорняки уничтожают и в общественных местах. На «покос травы» в поселении выходят ежедневно. Территорию парка очищают от нее уже второй раз.

******

Спортобзор

Завершился финальный этап Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд в городе Белореченске. Динская команда «Виктория» заняла третье место.

На Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в городе Воронеже наши спортсмены завоевали одно первое место и два вторых.

А вот на Первенстве Краснодарского края по пляжному волейболу среди девушек 1998-1999 годов рождения из города Анапы привезли первое место воспитанники В. В. Вовка: Диана Девяшина и Александра Серова.

Сегодня состоится Открытие II этапа Спартакиады трудящихся МО Динской район, которое пройдет на стадионе в станице Динской. В программе соревнования по мини-футболу и легкой атлетике.

Кроме того, наши спортсмены примут участие в краевых соревнованиях:

– по гиревому спорту (среди юношей и девушек 1995 г.р. и младше) 8-9 сентября в станице Анастасиевской;

– по гребле (Первенство Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ) 8-9 сентября в городе Краснодаре.

На учебно-тренировочный сбор по подготовке к международным соревнованиям по греко-римской борьбе 9 сентября в город Адлер поедет тренер А. В. Комов со своим знаменитым воспитанником-чемпионом Степаном Маряняном.