Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Помогите! Пыльные атаки довели до отчаяния»…
10.09.2012 12:02
Мы ищем семью
11.09.2012 10:50

С нашим председателем скучно не бывает!

С нашим председателем скучно не бывает!

Краснодарский край – край больших хлебов, прекраснейших садов, родников, край, богатый добрыми, душевными людьми. Об одном таком интересном, увлеченном, жизнерадостном и очень необычном человеке мне хочется рассказать.

Есть на Кубани и станица Динская – «столица» Динского района, – большая, красивая, хорошеющая год от года. С 2001 года районную общественную организацию Всероссийского Общества инвалидов, созданную в 1989 году, возглавляет Людмила Владимировна Купина. Нелегко ей было первое время. Пришлось практически начинать с нуля: восстанавливать картотеку членов организации, решать вопрос с помещением для работы правления, а также множество других задач. Эта обаятельная и целеустремленная женщина стала настойчиво добиваться решения всех вопросов. Ей помогали и помогают сейчас как в районной администрации, так и в администрациях сельских поселений.

Под руководством Людмилы Владимировны актив общества инвалидов значительно оживился, стали проводиться мероприятия: конференции женщин-инвалидов, чествование участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, юбиляров, торжественные мероприятия в честь Дня матери, районные турниры по шашкам и шахматам, спортивные соревнования. В 2004 году, участвуя первый раз в краевых соревнованиях, наши спортсмены заняли 18 место, сейчас удерживают втрое!

С 2004 по 2012 год члены Динской РО ВОИ 26 раз участвовали в спортивных соревнованиях разного уровня: краевых – по программе паралимпийских игр, спартакиадах инвалидов Кубани, краевых соревнованиях на Кубок Олимпийского Совета, открытом первенстве Усть-Лабинского района, открытой Спартакиаде города Сочи, краевом слете туристов, проводимых в городах Ейске, Сочи, Анапе, Геленджике, Усть-Лабинске, Тимашевске, станице Полтавской. Привезли в копилку организации 15 кубков, почетных грамот и дипломов. Трое из членов сборной команды спортсменов-инвалидов – С. Я. Рождественская, М. Ю. Передера, Д. А Качан – по ходатайству Динской РО ВОИ удостоены именной премии

А. Н. Ткачева, губернатора Кубани.

Под руководством Л. В. Купиной проводятся фестивали творчества среди людей с ограниченными возможностями. Есть у нас солисты, музыканты, вокальные ансамбли и, пока небольшой, театральный коллектив. Члены нашей организации принимали участие в фестивале художественного творчества среди инвалидов «Быть вместе в современном обществе» в Кореновске, где получили диплом и ценные подарки. В зональном конкурсе «Я – Автор» (в Краснодаре) из шести участников четверо (В. П. Белова, З. П. Работягова, Л. И. Ролик, И. А. Василенко) награждены Дипломами 1-й степени и денежными премиями.

С нашей Людмилой Владимировной скучно не бывает, она зажигает всех своей энергией и оптимизмом. За хорошую работу председатель Динской РО ВОИ награждена благодарственными письмами глав Динского района, грамотами от краевой организации инвалидов, а также именной премией губернатора Краснодарского края.

11 сентября 2012 года у Людмилы Владимировны Купиной юбилей. Мы от всей души ее поздравляем и хотим пожелать:

Пусть счастье Вас не покидает,

Здоровье пусть не убывает,

Прекрасных, светлых, мирных

дней

Желаем Вам в Ваш юбилей!

С таким руководителем организации инвалидов мы всегда готовы с радостью работать!

Ольга ВЕЛЕГУРА.

Станица Динская.