Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Молодые «крылья» главы
18.09.2012 13:47
Этот маленький мир…
18.09.2012 14:27

Золотые люди

Золотые люди

Этот год по праву стал золотым воспоминанием для супругов Леонида Григорьевича и Евгении Васильевны Малышенко из станицы Новотитаровской.

Они справили золотую свадьбу – 50 лет совместной супружеской жизни.

В далекие 60-е годы прошлого века вернулся домой из армии молодой парень, отслужив более трех лет в Германии. Леонид твердо решил учиться. Придя на порог техникума, среди стоявших там девочек выбрал ту единственную и неповторимую Евгению, которая очаровала его своим скромным поведением.

– 1962 – год нашей свадьбы, – вспоминают супруги Малышенко. – С тех пор закрутилось колесо семейной жизни. Имеем троих хороших детей, пять очень любимых внуков. В жизни, как у всех нормальных людей, были и радости, и горести…

Все вопросы решали вместе. «Жизнь прожить – не поле перейти», – говорит Евгения Васильевна. Все смогли выдержать юбиляры. Пролетели годы, а все как будто вчера… Экзамен любви, верности, человеческой мудрости – сдан.

Теперь – дорога к православному Храму. Обвенчаться с Леонидом Григорьевичем решила Евгения Васильевна. Так и сделали в июне 2012 года, провели обряд венчания в церкви Андрея Первозванного станицы Новотитаровской. Благословение, искренние поздравления от детей, внуков, родственников, станичников с золотой свадьбой принимали эти достойные, добрые душой и сердцем люди. Теплые слова поздравлений были от коллектива, где по сей день работает Леонид Григорьевич Малышенко.

«У нас золотые родители, дедушка и бабушка!» – считают дети и внуки. Золотой юбилей отмечали дома, в кафе, а завершилась церемония празднования в местном Доме культуры.

Ольга Александровна Пройдисвет, заместитель главы администрации Новотитаровского сельского поселения, наградила супругов Почетной грамотой. Прозвучала песня «Бабушка рядышком с дедушкой», а самая маленькая, пятилетняя участница ансамбля Алинка Ходус вручила юбилярам сделанную своими руками поделку. Участники ансамбля «Соловушка» исполнили песню «Маленькая страна», которая проводила всех присутствующих в то прекрасное будущее, где жизнь продолжается и надо стремиться только ко всему хорошему.

– Проживем от золотой свадьбы до бриллиантовой, – сказал Леонид Григорьевич и крепко поцеловал жену…

Счастья, крепкого здоровья и удачи ВАМ на многие годы!

Надежда СОЛОВЕЙ.

Станица Новотитаровская.