Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Золотые люди
18.09.2012 14:02
Три открытия в станице Нововеличковской
18.09.2012 14:39

Этот маленький мир…

Этот маленький мир…

В центре планирования семьи женской консультации станицы Динской прошло заседание семейно-консультационного центра.

Перед присутствующими выступила Ю. Н. Рощупкина, начальник отдела ЗАГС Динского района, рассказав о 75-летней истории края.

Много трогательных слов благодарности было сказано в адрес ветеранов труда, не осталась равнодушной к труженикам и администрация Динского района – заслуженным людям были вручены памятные подарки.

По традиции семейно-консультационного центра на встрече затрагивались те темы разговора, которые волнуют не только молодоженов и беременных мамочек, но и более зрелое поколение – семья, семейные взаимоотношения, влияние семьи на подрастающее поколение, социальная и юридическая защищенность молодых семей.

С интересными предложениями о создании центра ликвидации семейной безграмотности выступила Е. Н. Апетова, руководитель Центра молодежи.

О целомудренности брака призвал задуматься священник Свято-Вознесенского храма станицы Пластуновской отец Дмитрий. По его мнению – это узы и обязанности, но именно они очерчивают в огромном мире тот маленький мир, внутри которого каждый – свой среди своих – чувствует себя свободно и уверенно. Это та стена, к которой герой жизненной битвы может спокойно прислониться спиной, зная наверняка, что с этой стороны удара не будет.

Сохранить семью, утверждает психолог Э. Л. Дружинина, не значит застыть в статичном придуманном благополучии – необходимо каждое мгновение учиться жить друг с другом, видеть и слышать не собственные потребности и фантазии, а видеть и слышать живого человека рядом с его потребностями и привычками.

Встреча закончилась на позитивной ноте. Ее участники выразили уверенность, что заседания семейно-консультационного центра будут продолжаться.