Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Три открытия в станице Нововеличковской
18.09.2012 14:39
Памятка населению о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации
19.09.2012 09:32

Новость за новостью

Новость за новостью

Трудиться по правилам…

Центр охраны труда работников АПК «Краснодарский региональный институт агробизнеса» провел обучение по программе «Обучение по охране труда работников организаций».

Такие «уроки» прошли 80 человек в составе руководителей и специалистов организаций и предприятий Динского района.

******

Саперы обезвредили

Снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили в станице Воронцовской.

Война и по сей день напоминает о себе такими страшными находками. На место выехала саперная группа Южного военного округа. Они благополучно обезвредили взрывное устройство.

******

Селекционная амброзия

Сигнал о том, что в ДСТ «Труд» на улице Лазурной, вдоль дома № 30 растет двухметровая амброзия, поступил от Юрия Сюсина.

Он даже прислал фото, подтверждающее сей факт. Юрий Осипович обращается к Ю. К. Чернышеву, главе Динского сельского поселения, с предложением штрафовать тех, кто на своих участках допускает выращивание злостных карантинных сорняков.

******

Заработает новый трансформатор

Краснодарские электрические сети – филиал ОАО «Кубаньэнерго» – проводят работы по установке на подстанции 35/10 КВ «Пластуновская» дополнительного силового трансформатора мощностью 4 МВА.

Специалисты уже смонтировали основное оборудование подстанции и планируют ввести в работу трансформатор в конце сентября. Еще весной были проведены подготовительные работы по сооружению фундамента, маслоприемников и установке силового трансформатора, мощность которого составляет 4 МВА. В настоящее время ремонтный персонал службы подстанций филиала занимается установкой масляного выключателя 35 кВ и секции шин 10 кВ. После проведения испытаний новый трансформатор будет введен в работу.

С вводом в эксплуатацию нового оборудования ПС «Пластуновская» выйдет на новый, более высокий уровень приема и передачи электроэнергии, что не только существенно повысит надежность энергоснабжения, но и расширит возможности присоединения новых потребителей.