Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памятка населению о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации
19.09.2012 09:32
Новость за новостью
20.09.2012 11:15

Короткой строкой

Короткой строкой

Знаковый юбилей

18 сентября исполнилось 10 лет со дня образования ООО «Кубанские аграрные технологии».

Возглавляет его Иван Николаевич Гросул. Основной вид деятельности предприятия – растениеводство: выращивание пшеницы, кукурузы, подсолнечника, а с 2011 года – сахарной свеклы и зеленого горошка. В нынешнем году, несмотря на сложные погодные условия, ООО «Кубанские аграрные технологии» получило наивысшую урожайность озимых колосовых – 65,5 центнера с гектара, заняв 1-е место и став чемпионом «Жатвы – 2012» в районном соревновании среди малых предприятий. Второе место в номинации «Лучшее малое предприятие Динского района в сельском хозяйстве» оно заняло в 2011 году в номинации «Лучшее малое предприятие Динского района в сельском хозяйстве». ООО «Кубанские аграрные технологии» занесено на Доску почета «Трудовая слава Динского района» за значительный вклад в выращивании зерновых культур и подсолнечника. Победы предприятия – результат каждодневного труда всего коллектива.

Специалисты управления сельского хозяйства поздравляют коллектив ООО «Кубанские аграрные технологии» с 10-летием со дня образования и желают новых успехов, воплощения в жизнь всех планов, крепкого здоровья, счастья, благополучия и по-кубански щедрых урожаев!

С. Н. ДУХНОВ.

Исполняющий обязанности главы МО Динской район.

******

Вот это подарок!

Школе № 38 станицы Нововеличковской родители и учителя подарили настоящий казачий курень, сделанный их заботливыми руками.

Подарок пришелся как раз на празднование 75-летия Краснодарского края. К слову сказать, торжество здесь отметили отменно: на классных часах учащиеся знакомились с историческими событиями, символикой Кубани, достопримечательностями города Краснодара и современной жизнью края. Как нам рассказала Наталья Каширина, заместитель директора школы, малыши с большим удовольствием отгадывали загадки о разнообразных зерновых культурах и диких животных, мечтали о будущем родного края в своих работах, читали стихи поэтов-земляков. Были и песни, и танцы в исполнении школьников… Но, конечно, самым главным событием стало «рождение» казачьего куреня.

******

Соберутся отряды

Современные волонтеры – это яркие, активные молодые люди. Они стремятся делать добрые дела и заряжать своим позитивом окружающих.

В Динском районе немало волонтерских отрядов, а вот выбрать лучший из них мы постараемся на II ежегодном районном Слете волонтеров, посвященном 75-летию образования Краснодарского края.

Каждое сельское поселение нашего района направит для участия свой лучший добровольческий отряд, которому предстоит пройти несколько конкурсных этапов в борьбе за звание лучшего.

Отдел по делам молодежи приглашает всех желающих посетить Слет волонтеров, который состоится

21 сентября в Комсомольском парке станицы Динской в 11 часов.