Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Один участок – два хозяина…
21.09.2012 14:04
Амброзия – нам не товарищ
21.09.2012 14:08

Короткой строкой

Короткой строкой

Где нежадные коровы?

Первый осенний месяц оказался продуктивным для «чапаевских» буренок.

По 15,6 килограмма молока в сутки получают в среднем от коровы в ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева». Это на полкило больше, чем в аналогичный период 2011 года и на пять килограммов выше среднерайонного показателя нынешнего сезона.

Среди молочно-товарных ферм данного хозяйства в сентябре лидирует МТФ № 1 (заведующий С. М. Калугин), где надаивают от коровы в сутки по 17,2 килограмма молока, перекрыв более чем на килограмм свой прошлогодний результат. Но и это не рекорд. В звене оператора машинного доения Н. В. Патлах, в котором трудятся Е. Г. Ильченко и Л. Т. Лесных, среднесуточные надои – без малого 18 килограммов!

******

Звоните с понедельника

Управление образования администрации муниципального образования Динской район проводит «Горячую линию» до 28 сентября 2012 года с 9 до 16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья, по вопросу бесплатной обеспеченности учебниками учащихся общеобразовательных учреждений района.

Свои вопросы задавайте по телефону: 6-27-11.

******

Выезжая в Пластуновскую

В связи с производством ремонта пути и вскрытием резинокордового настила в границах регулируемого без дежурного работника железнодорожного переезда 633 км станции Пластуновская (станица Пластуновская), проводимого Краснодарской дистанцией пути в период с 10.00 25 сентября до 18.00 25 сентября 2012 года, движение транспортных средств будет затруднено. Пропуск транспортных средств будет осуществляться через переезд по одной полосе автодороги Воронежская – Суворовская – Пластуновская.

******

Кубок забрала пятая

В межпоселенческой библиотеке Динского района прошел финальный этап интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?», приуроченной к 75-летию образования Краснодарского края.

Организаторами викторины выступили молодежный центр, отдел по делам молодежи, межпоселенческая библиотека и районное управление образования.

В интеллектуальной викторине приняли участие команды СОШ №№ 3, 5, 20, 21, 30, 31, а вот победителями стали: 1 место – СОШ № 5 (станица Пластуновская), 2 место – СОШ № 30 (станица Нововеличковская), 3 место – СОШ № 21 (село Красносельское). Команды проявили смекалку, интеллект и знание истории Краснодарского края и были награждены ценными призами, а победителям вручен переходящий кубок.