Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Грани святости
24.09.2012 15:28
О социальных ценах
27.09.2012 11:56

Короткой строкой

Короткой строкой

Впереди нововеличковцы

В спорткомплексе «Аполлон» прошел районный фестиваль спорта «Здоровое поколение-2012».

105 человек из 21 школы мерили свои силы в дартсе, комбинированной эстафете, прыжках через скакалку и троеборье: бег на 30 метров, прыжки в длину с места и силовая гимнастика.

В результате третье место заняли ученики новотитаровской школы № 34, второе место – у динских школьников «второй», первое место завоевала нововеличковская команда из школы № 30.

Победители награждены медалями, грамотами, кубками и подарками от отдела по физической культуре и спорту. Участники, занявшие первое место, 5 октября поедут на краевые соревнования в Анапу.

******

Выявили сильнейших

На центральном стадионе Краснодара состоялись забеги в рамках всероссийского Дня бега «Кросс нации-2012».

Он прошел под девизом «Бегу все возрасты покорны». Помериться силами пришли начинающие и опытные спортсмены в возрасте от 7 до 70 лет. Всего же в кубанском Дне бега приняли участие более полутора тысяч атлетов из 40 муниципалитетов края.

Спортсмены выявляли сильнейших на пяти различных дистанциях: 1000, 2000, 3000, 4000 и 6000 метров.

Отрадно, что победителем «Кросса нации-2012» в забеге на 3000 метров стала А. В. Тараненко из Динского района.

******

Первоклашки на параде

В Краснодаре прошел торжественный парад первоклассников. Мероприятие проводили на Театральной площади. В нем приняли участие около тысячи детей и их учителя. Динской район достойно представили учащиеся 1 «А» класса СОШ № 4.

******

Новотитаровские богатыри

Завершился районный этап Спартакиады трудящихся сельских поселений Динского района, который проходил с 8 по 22 сентября в спортивном комплексе «Аполлон» станицы Динской.

В последний день Спартакиады соревновались только мужчины от 35 лет. Сильные мира сего измерили свои возможности в гиревом спорте и перетягивании каната, а также прошли нелегкие испытания в конкурсе «Богатырь Кубани» (дартс, гиря, силовая гимнастика).

В комплексном зачете, по итогам всех видов Спартакиады, первое место заняла команда из Новотитаровского сельского поселения, второе место заслужили динчане, на третьем оказались васюринские спортсмены.

С 28 сентября по 14 октября команды-победители будут защищать честь Динского района на краевых соревнованиях Спартакиады Трудящихся Краснодарского края!

******

Приглашаем ветеранов

Декадник, посвященный 20-летию празднования в России Дня пожилого человека, объявлен в Васюринском сельском поселении.

В станичных школах проходит акция «Помоги ближнему». Участковые терапевты посетят на дому своих престарелых пациентов. Социальные работники поздравят подопечных. В поселении планируют помочь пожилым людям в приобретении топлива на зиму.

А 29 сентября, в субботу, в 11 часов в центральном парке состоятся праздничное чаепитие и концерт. Там ждут старшее поколение станицы Васюринской.