Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Самый яркий момент
27.09.2012 12:01
Новый праздник
27.09.2012 12:05

Новость за новостью

Новость за новостью

Огневые рубежи

В Хадыженске прошел краевой слет поисковых организаций Краснодарского края «Юный поисковик Кубани».

Мероприятие было посвящено памяти Героя Советского Союза Н. М. Новицкого. Участниками стали 14 команд из Апшеронского, Белореченского, Выселковского, Динского, Брюховецкого, Северского, Тихорецкого, Усть-Лабинского районов края и города-героя Новороссийска. Среди почетных гостей были поисковики из Австрийской Республики.

– Основные соревнования развернулись на рубежах полосы препятствий: «Переправа на лодках», «Радиостанция», «Минное поле», «Медицина», «Огневой рубеж». Эстафету завершала стрельба из движущейся бронированной разведывательно-дозорной машины, – рассказали в пресс-службе департамента молодежной политики Краснодарского края.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Пост №1» из Северского района, второе завоевала команда «Поиск» (Динской район), 3 место досталось «Каскад-Т» (Тихорецкий район).

******

Экскурсия удалась

Хочется сказать слова благодарности С. В. Жиленко, главе Динского района, Т. Н. Сташ, его заместителю, Анатолию Набока, водителю, за интересную поездку.

Ветераны потребкооперации станицы Динской в количестве 12 человек посетили музей под открытым небом «Атамань», расположенный на западной окраине станицы Тамань. Приехали, сразу взяли входные билеты, и

Т. Ю. Шилина, заведующая отделом по делам молодежи, повела нас по центральной улице, где находится хата нашего района – «Рюмочная».

Она открыла хату, и здесь мы увидели экспонаты старины, сфотографировались на память, после позавтракали и пошли смотреть казачью станицу. Ее архитектурный ансамбль вместил в себя постройки, характерные для кубанских станиц 19 – 20 века: сторожевые вышки, мельница, сказочные ансамбли, ярмарочные ряды и хаты цирюльника, гончара, блинная, вареничная и многое другоге… В городе Темрюке мы посетили Поклонную гору, где собраны экспонаты техники времен Великой Отечественной войны. Экскурсия удалась на славу, ветераны остались довольны!

В. А. ХУДЯКОВА.

Председатель совета ветеранов

потребкооперации.

******

Платежом красен…

В Динском районе судебные приставы помогли вернуть налоговой службе 370 тысяч рублей.

К судебным приставам поступило исполнительное производство в отношении жительницы станицы Нововеличковской, где взыскателем выступала межрайонная ИФНС России по Краснодарскому краю.

Женщина уклонялась от уплаты налогов, чем и вызвала надобность привлечения представителей службы приставов. Представители закона предупредили неплательщицу о том, что в случае непогашения задолженности, на ее имущество может быть наложен арест, а на нее саму – запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Женщина расплатилась с накопленным долгом, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.