Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый праздник
27.09.2012 12:05
Не стало динского трубача…
27.09.2012 12:10

Деятельное участие

Деятельное участие

Самый суперский № 7

В прошлом году, благодаря поддержке администрации и депутатов Совета МО Динской район, в райцентре для дошколят распахнул приветливые двери детсад № 7, по утверждению родителей, «самый-самый».

После реконструкции в детском саду № 7 есть все: превосходный ремонт, самые современные сантехника, мебель и оборудование и, конечно, невообразимое количество игрушек. Все дорожки во дворе садика выложены красивой тротуарной плиткой, а детская площадка поражает количеством качелей, горок и всевозможного игрового оборудования. Кроме того, за безопасностью круглосуточно следят 10 камер как наружного, так и внутреннего наблюдения. В общем, описывать достоинства «седьмого» можно бесконечно, но все же, главное в нем не количество «наворотов», а его сотрудники.

В садике работают 11 высококвалифицированных опытных педагогов под руководством Ирины Александровны Огренич. Требований к сотрудникам было много – это и образованность, и интеллигентность, и аккуратность, и креативность, а самое важное – доброта и любовь к деткам. Сейчас здесь трудятся добросовестные и заботливые воспитатели: Ольга Владимировна Зубкова, Евгения Михайловна Лопатина, Галина Александровна Чалышева, Елена Михайловна Белоусова, Елена Михайловна Пряхина и Людмила Викторовна Тумакова.

В саду пять групп, в которых на воспитании находятся 75 мальчиков и девочек дошкольного возраста. У ребятни занятий много: и покушать, и во дворе погулять, и с игрушками поиграть, и стихи с песнями выучить, и полепить, и порисовать, и сказки послушать –

столько дел, что все и не перечислить, ведь воспитатели – люди творческие, постоянно придумывают что-то новое. Вот совсем недавно малыши знакомились с «Азбукой безопасности», которая научила их с помощью веселых картинок многим полезным вещам. А благодаря акции «Осторожно, дети!», мальчишки и девчонки теперь умеют правильно вести себя на дороге.

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.

******

От всей души благодарим

Никогда не остаются равнодушными к проблемам детского сада № 1 депутаты Совета муниципального образования Динской район: В. Н. Годовальник, И. С. Брагарник, Н. В. Белоусова, Е. Г. Середа и другие.

Из муниципального бюджета по решению сессии районных депутатов (председатель С. И. Орлов) были выделены средства на укрепление материальной базы дошкольного учреждения.Это позволило сделать ремонт медицинского кабинета, установить оконно-дверные блоки для выхода на пожарные лестницы со второго этажа и заменить входные двери в группах № 1 и № 6, прачечной.

Хочется поблагодарить за деятельное участие в решении проблем нашего детского сада А. В. Гриднева, директора ООО «ЭЛИТ», – за оказание помощи в приобретении сантехники и сплит-системы, А. Г. Василенко, директора ООО «СТАТУТ», – за выделение средств на приобретение ламп дневного освещения, А. Н. Сущенко, предпринимателя, – за изготовление забора на игровой площадке, А. М. Карапетян, директора ООО «Хлеб», – за помощь в приобретении оборудования для водопровода, А. В. Шульга, предпринимателя, – за спонсорскую помощь в виде бордюров и декоративной плитки для оформления участка, А. Ю. Каплан, руководителя предприятия

ООО «Южный завод Металл Профиль», – за приобретение профнастила для перекрытия крыш детских домиков, и А. М. Бабанского, председателя динского райпотребсоюза, – за постоянную помощь нашему дошкольному учреждению.

Также выражаем искреннюю благодарность ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» в лице генерального директора И. В. Ворошилова за спонсорскую помощь в изготовлении наружных пожарных лестниц.

Не остаются в стороне и родители ребят – они наша поддержка во всех начинаниях!

Ольга ЗАЙЧЕНКО.

Заведующая детским садом № 1.

Станица Динская.