Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Деятельное участие
27.09.2012 12:06
С Международным Днем пожилого человека!
28.09.2012 13:24

Не стало динского трубача…

Не стало динского трубача…

На 88 году жизни ушел от нас ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Масленников.

Энергичный, яркий, душевный человек… Он знаком динчанам не только как освободитель Кубани, как боец, дошедший до самого Берлина, воевавший и освобождавший Армавир, Кропоткин, Пластуновскую, Красносельское, Старомышастовскую, Новотитаровскую, Краснодон, Донбас, Киев, Польшу, Берлин… Он навсегда был и останется в памяти земляков динским трубачом. Как часто на районных мероприятиях звучала его труба – с воодушевлением играл он песни и марши 1941-45-х годов. И даже в Атамани инструмент, с которым он никогда не расставался, будил спозаранку тех, кто любит поспать…

Он ушел в солнечный теплый осенний день. Попрощаться с ветераном пришло много людей, среди скорбевших было немало молодежи. Хорошие, теплые слова говорили его товарищи, те, кто жил и

работал рядом с ним. И хоть прошло немало времени, до сих пор старожилы-педагоги помнят Учителя с большой буквы, преподававшего историю в школах № 2 и 4.

Вечная ему память…

Признательны за помощь…

Слова благодарности говорят родственники и близкие А. В. Масленникова в адрес представителей управления образования администрации Динского района, управления потребительской сферы, малого и среднего бизнеса администрации Динского района, Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, сотрудников детского сада № 7. Они выражают признательность за моральную поддержку, за помощь в проведении похоронной церемонии.