Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Не стало динского трубача…
27.09.2012 12:10
Ждет тебя ЖУРКЛУБ
28.09.2012 13:25

С Международным Днем пожилого человека!

С Международным Днем пожилого человека!

Уважаемые представители старшего поколения! В этот праздник примите самые искренние слова признательности за все, что вы делаете для нас!

По уже сложившейся традиции в этот день особое внимание мы уделяем тем, кто молод душой, полон планов и надежд, желания трудиться и созидать. Ведь возраст не обязательно делает людей неспособными к делам. Обладая здравым умом, опытом, знаниями, вы оказываете нам каждодневную бесценную помощь. Вы – наша опора и поддержка. Своим добрым словом и советом вы способны принести более весомую пользу, чем многие из нас – каждодневными усилиями.

Спасибо за то, что ваше закаленное трудностями поколение не опускает руки. Вы любите жизнь, и она отвечает вам взаимностью. Примите наш поклон и поверьте: мы всегда будем восхищаться вашей жизнестойкостью, отзывчивостью, патриотичностью, умением радоваться за детей и внуков, жертвовать ради близких своим временем и подчас здоровьем. Примите нашу искреннюю благодарность за мудрость, понимание сути проблем, неравнодушие – бесценные богатст-

ва, которыми вы всегда готовы поделиться. Желаем вам, наши дорогие, счастливых лет, полных любви близких! Здоровья вам и радости! С праздником!

С. В. Жиленко.

Глава муниципального образования Динской район.

С. И. Орлов.

Председатель Совета муниципального образования

Динской район.

******

Не скупитесь на заботу и любовь!

1 октября отмечается День пожилого человека.

В 1991 году решением 46-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН утвержден этот праздник.

Представителям совета ветеранов ежедневно приходится встречаться с людьми старшего возраста. Видим их жизнь, отношение со стороны окружающих, поэтому хочется, чтобы этот день для заслуженных людей длился круглый год. Они отдали свое здоровье, силу, защищая Родину, восстанавливали страну в послевоенные годы, растили детей. Трудились не на страх, а на совесть. А теперь, с годами, жизнь начинает преподносить неприятные сюрпризы – болезни, беспомощность…

Сколько говорится о том, что для пожилых людей необходимо создать нормальные условия жизни. У стариков должна быть «достойная пенсия», а не копеечные прибавки к ней, не покрывающие даже инфляцию…

В «золотом возрасте» еще больше хочется заботы и любви, чуткости и внимания. Поэтому молодые обязаны помнить: «Самого гениального из директоров не минует чаша пенсионера».

Не забудьте отдать в День пожилых людей дань уважения и благодарности отцам, матерям и бабушкам, подарите им частичку своего сердца, окружите их заботой, низко поклонитесь им. И не забудьте попросить прощения за то невнимание, которое в течение всего года ложится на сгорбленные старческие плечи, становится, как это ни прискорбно, нормой жизни.

И стоит ли в миллионный раз повторять, что они – наши наставники и родители, – достойны счастливой жизни, спокойной старости хотя бы за то, что дали нам путевку в эту жизнь.

Пожелаем всем ветеранам, пенсионерам хорошего здоровья, семейного уюта, долгих лет жизни и… терпения, еще раз терпения…

С Днем пожилого человека!

В. Н. ПРОКОПОВА.

Председатель Динского

районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.