Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Швейцарская баллада» кубанских педагогов
02.10.2012 10:42
Проявите гражданскую позицию!
04.10.2012 11:02

Талантливых учеников!

 Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с Днем учителя!

Этот праздник занимает особое место среди красных дат календаря. Его отмечают не только педагоги, но и дети, их родители, бабушки и дедушки. Каждый, кто сохранил в душе благодарную память о школьных годах и своих наставниках.

У всех нас в жизни были и есть свои учителя. Те, кто мудростью, душевной щедростью, знаниями помогли нам познать свой внутренний мир, научили строить будущее. Вы даете не только знания. Вы воспитываете в людях веру в себя, приобщаете к добру и справедливости. И все мы стали теми, кто мы есть, в основном благодаря вам.

Эта профессия требует особых профессиональных и человеческих качеств – гибкости ума, терпения, готовности расти и совершенствоваться с каждым новым поколением. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в системе образования, вы активно внедряете педагогические инновации, перенимаете передовой опыт.

Сегодня вы учите тех ребят, от которых через десять-пятнадцать лет будет зависеть экономическое и социальное развитие нашего района, Кубани, страны. Благодаря вам выпускники района успешно сдают экзамены, поступают в престижные вузы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу раскрываются и реализуются их способности. Это и ваши победы. Закономерный итог вашей работы, ежедневного поиска и творчества.

Дорогие друзья! Примите слова самой искренней благодарности за любовь к молодому поколению. За умение вкладывать знания в юные умы, способность вселять в сердца добрые помыслы и светлые надежды.

Желаем вам доброго здоровья, удачи, оптимизма, радости встреч! Новых вам открытий, талантливых и отзывчивых учеников!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального

образования Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета

муниципального

образования Динской район.