Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Учитель! Ты ведь тоже был ребенком…
04.10.2012 11:10
Короткой строкой
08.10.2012 13:59

«Горжусь тобой, учитель!»

«Горжусь тобой, учитель!»

Так назывался районный праздник, посвященный Дню учителя, который прошел в Доме культуры станицы Динской.

А как же можно не гордиться учителем? Ведь только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. Учителя и преподаватели в Динском районе именно такие. Их труд заслуживает искреннего признания и благодарности.

Поздравить педагогов с праздником пришло много гостей. Звучали теплые слова в их адрес, детские творческие коллективы района пели для них песни, читали стихи, танцевали. Выразил свою признательность учителям и С. В. Жиленко, глава администрации МО Динской район: «Примите самую искреннюю благодарность за любовь к нашим детям, за умение вкладывать знания в юные умы, способность вселять в сердца светлые надежды на будущее нашей великой страны. Крепкого вам здоровья, удачи, оптимизма, новых открытий, талантливых и отзывчивых учеников».

Главная функция школы – учить. И наши школьные коллективы, педагоги это доказывают своей работой. Умение не терять интереса к любимому делу, быть созвучным быстро меняющемуся ритму жизни – вот их главная особенность. А полученные Е. А. Беленко, И. В. Ивко, Л. Ю. Владимировой, А. С. Кузнецовым, Н. Г. Земляной нагрудные знаки «Почетный работник общего образования РФ», врученные на празднике лучшим учителям почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации, почетные грамоты главы администрации МО Динской район, почетные грамоты управления образования и многочисленные благодарственные письма это только еще раз подтверждают.

Воспитатели и учителя есть в жизни каждого из нас. Строгие и не очень, любимые и просто уважаемые, разные внешне, с разными характерами и методами преподавания, но все они оставляют добрый след в душе ребенка. И пусть школьное время навсегда останется в памяти бывших учеников как самое лучшее.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.