Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Маша и Миша попотчевали чайком
16.10.2012 09:21
Новость за новостью
16.10.2012 09:34

Короткой строкой

Короткой строкой

«Карандаш TV»

В динской школе № 1 создали свое телевидение «Карандаш TV».

Видеоролики местного телевидения можно увидеть и в учебном заведении, и в сети Интернет. Организаторы в своих необычных ярких репортажах затрагивают не только «веселые» темы, но и злободневные проблемы. Круг почитателей «Карандаш TV» растет день ото дня.

******

Через каждый час

В связи с проведением выборов 14 октября 2012 года будут организованы дополнительные маршруты движения автотранспорта:

♦ От железнодорожного моста ул. Железнодорожной, ул. Суворова, ул. Жлобы – избирательный участок № 12–13 (Динское АТП).

♦ От ул. Заводской мкр. Солнечный – избирательный участок № 12-07 (АОУ СОШ № 4).

♦ От ул. 70 лет Октября, товариществ «Садовод», «Труд», «Дачник» – избирательный участок № 12-01 (клуб п. Заречный – ул. Ульянова, 50).

Движения дополнительного автотранспорта – через каждый час (9.00; 10.00; 11.00; 12.00; 13.00; 14.00; 15.00; 16,00; 17.00; 18.00; 19.00).

Ю. К. ЧЕРНЫШЕВ.

Глава администрации Динского сельского поселения.

******

Акция внимания

Своеобразную акцию заботы и внимания к тем, кто в силу возраста и болезней прикован к постели, провели в Нововеличковском сельском поселении.

Их посетили на дому и вручили предметы личной гигиены. Пожилые люди получили то, что им крайне нужно на данном этапе жизни.

Не забыли, в общем-то, и остальных жителей старшего поколения. А вот старейшую жительницу поселка Найдорф и поселения Ксению Тимофеевну Пелипенко, которой 101 год, отметили особо. От администрации Динского района ей вручили плед.

******

Другом станет мяч

1 ноября в станице Воронцовской планируют открыть спортивную площадку.

Ее строят вблизи школы № 39 на условиях софинансирования в рамках краевой целевой программы. Площадка предназначена для соревнований и игр с мячом: мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола. Ее открытия с нетерпением ожидают молодые и юные жители станицы.

******

Рейды продолжаются

В станице Динской в магазине «Простор» около остановки «Кинотеатр» произошло ЧП.

Как сообщают в муниципальном штабе ДНД, продавец этой точки продала несовершеннолетнему пиво «Кулер» и пачку сигарет «Бонд». Проверяющими были составлены два административных протокола согласно статьям КоАП РФ.

Картина, когда подростки покупают сигареты и пиво в магазинах и ларьках, знакома многим. Однако подобная продажа запрещена законом. Для выявления таких фактов продажи рейды соответствующих служб будут продолжаться…

******

Детсад построит КТК

● 260 ребятишек нуждаются в местах в детских дошкольных учреждения в станице Старомышастовской.

Частично решить проблему поможет строительство нового детского сада на 80 мест, которое осуществит каспийский трубопроводный консорциум (КТК). Изготовлена проектно-сметная документация.