Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О безопасности детей
23.10.2012 13:45
Женщин в таксисты не берем?
29.10.2012 10:21

Новость за новостью

Новость за новостью

Медаль атаману

На праздновании в Северском районе 316-й годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества был награжден Н. Н. Швачко, атаман Пластуновского станичного общества.

Николаю Николаевичу в торжественной обстановке была вручена медаль «Атамана Захария Чепеги» (один из первых атаманов Кубани, начальник всей Черноморской пехоты казаков и флотилии).

К слову сказать, сам праздник начался с построения расчетов районных казачьих обществ. Затем прошел парад, в нем были задействованы казаки из Северского, Динского, Екатеринодарского, Усть-Лабинского отделов, знаменная войсковая группа Кубанского казачьего войска, кадеты и учащиеся казачьих классов и групп казачьей направленности. От Динского района в мероприятии приняли участие почти 200 человек. С поздравлением выступил Николай Александрович Долуда, атаман Кубанского казачьего войска.

После официальной части на площади у северского Дома культуры состоялся «Фестиваль казачьей песни». На нем выступили народный ансамбль песни «Пластуны» и народный хор «Серебряный ручей». Пластуновские коллективы заслуженно получили громкие аплодисменты зрителей и Дипломы I степени.

******

Долгожданный газ

В Первореченском сельском поселении газифицированных домов станет на 150 больше.

Новый газопровод растянулся на десять километров и прошел по улицам Кирпичной, Речной, Красной и частично Советской.

******

«С песней по жизни»

Так называется вокальная группа, которой руководит П. Г. Габриелян.

На днях в ДК сахарного завода станицы Динской состоялся отчетный творческий вечер Павла Григорьевича, на который пришли знакомые, друзья и просто зрители. Забегая вперед, нужно отметить, что все собравшиеся получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным и друг другом. Классические произведения на баяне… Нечасто слышишь их в наши дни. Проникновенные романсы, трепетно трогающие душу… Русские и народные песни. Чего стоит «Россия» в исполнении Галины Захаровой!

Звучали и авторские песни на слова Л. П. Овсянниковой и супругов Л. А. Хачатурян, и П. Г. Габриеляна. К слову заметить, Людмила Андреевна и Павел Григорьевич как раз отметили 15-летие совместной жизни. Их коллеги и творческие люди района поздравили эту необыкновенно дружную и одаренную супружескую пару, сердца которой стучат в унисон не только на сцене, но и по жизни.

******

Дорога по Шевченко

В селе Красносельском завершили отсыпку гравием дороги по улице имени Шевченко.

По этой оживленной улице проходят маршруты многих красносельцев: дети идут в школу, взрослые – на работу. Население обращалось к местной власти с просьбой улучшить качество дороги. На нее отреагировали и произвели ремонт в рамках краевой целевой программы.