Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тепло сердец
02.11.2012 09:32
Выбили «страйк»!
02.11.2012 09:37

Короткой строкой

Короткой строкой

Все по инструкции

В станице Васюринской продолжают комплекс мероприятий против вируса АЧС.

Полностью ликвидировано поголовье животных на СТФ № 1

ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева». На ферме планомерно ведут комплекс мероприятий в соответствии с «инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС в очаге инфекции». Завершена реализация свинопоголовья (около 10 тысяч голов) на СТФ № 2.

Теперь в районе осталось:

1650 свиней – в КХФ А. Н. Коробка, 74 головы– в ЛПХ в селе Первореченском и две головы – в ЛПХ в станице Старомышастовской.

******

Стартовала зимовка

С 15 октября в хозяйствах района идет зимовка общественного животноводства.

На эту дату на корм скоту имелось 7250 тонн сена, 13 тысяч тонн сенажа, 7,9 тысячи тонн соломы и 84 тысячи тонн силоса. В среднем на одну условную голову скота, как и полагается, приходится 24 центнера кормовых единиц. В некоторых хозяйствах заготовку силоса еще продолжают.

Что касается готовности животноводческих помещений и территорий ферм к работе в зимних условиях, то уровень подготовки зооветспециалисты района оценят позже.

******

Кто станет лучшим?

4 ноября в станице Новотитаровской на стадионе «Олимп» в 9.30 пройдет Чемпионат Динского района по футболу, а также состоится торжественное закрытие сезона и награждение лучшей футбольной команды района. Приглашаем болельщиков, вход свободный.