Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поразила Кубань
16.11.2012 09:47
Болезням не сдаваться!
16.11.2012 09:54

При полном параде

При полном параде

В районном Доме культуры 9 ноября состоялся торжественный вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Открыл мероприятие И. В. Мацарский, начальник отдела МВД России по Динскому району, вручил медали, Благодарственные письма и новые погоны (присвоение очередных званий) лучшим полицейским.

Теплые слова в адрес служителей правопорядка сказал С. В. Жиленко, глава района:

На всех этапах развития России сотрудники органов внутренних дел находились на передовой, отстаивая конституционные права граждан, не раз приходилось полицейским бывать в «горячих точках»… В России этот праздник всегда был всенародным. Как бы ни критиковали сотрудников полиции, в трудное время за помощью обращаются именно к ним…

П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК, и С. И. Орлов, председатель Совета МО Динской район, говорили о том, что «уважение и признание общества вызывают самоотверженность и выдержка, мужество и отвага, которую проявляют работники полиции в их неустанной борьбе с преступностью, в работе, связанной с постоянным риском»…

Достойным завершением праздничного вечера стал концерт, подготовленный культработниками района.

А на следующий день, 10 ноября, на центральном стадионе станицы Динской прошла футбольная встреча. Команда администрации района встречалась с командой отдела МВД России по Динскому району. В первом тайме вела администрация. Второй тайм позволил отыграться правоохранителям. В итоге соревнования закончились со счетом 2:2.

Лучшим игроком со стороны администрации был признан Андрей Глебов, глава администрации Нововеличковского сельского поселения, подполковник милиции в отставке, а вот от правоохранителей лучшим стал Сергей Малых, старший лейтенант полиции.

Хочется отметить, что в свой праздник динские полицейские получили в подарок от главы района не только два компьютера для использования в работе, но и спортивную форму для занятий футболом.