Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Остерегайтесь незнакомцев
27.11.2012 11:19
Показывали представления, пели песни и мечтали научиться водить «Камаз»
30.11.2012 10:06

«Обогатились» врачами

«Обогатились» врачами

За текущий год Динские районные медицинские учреждения значительно пополнились новыми молодыми кадрами, приехавшими к нам со всех уголков России.

За 10 месяцев наш район «обогатился» 43 молодыми врачами-специалистами. В Динской районной поликлинике глобальное «пополнение»4 участковых врача-терапевта, 2 врача-УЗД, врач-офтальмолог, невролог, психиатр, дерматовенеролог, эндокринолог, рентгенолог.

В районной женской консультации трудятся 2 акушера-гинеколога. В стоматологическом отделении поликлиники – 5 врачей-стоматологов. Отделение анестезиологии-реанимации пополнилось двумя анестезиологами-реаниматологами, терапевтическое – одним терапевтом, а в педиатрическом отделении стало на два педиатра больше.

В отделение скорой медицинской помощи на работу принято 5 специалистов. В неврологическом отделении появились два невролога, а в гинекологическом – врач-гинеколог. Новотитаровская районная больница № 1 может похвастаться офтальмологом, эндокринологом, двумя врачами-акушерами-гинекологами и врачом-ФД.

Нововеличковская участковая больница приняла участкового врача-терапевта, а Васюринская – терапевта, педиатра, акушера-гинеколога и хирурга, амбулатория поселка Агроном – одного терапевта.

Помимо места работы молодые доктора получили по 1 миллиону рублей на приобретение жилья от государства и по 50 тысяч рублей на первоочередные нужды из краевого бюджета.