Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отныне – героически погибший!
20.12.2012 11:06
Волшебные «снегири» для 700 ребятишек
25.12.2012 11:34

Кружит и вертится планета

Кружит и вертится планета

Обещанный конец света не состоялся! Мы в очередной раз мирно встречаем Новый год. Однако о возможности глобальных изменений на планете задумывался каждый из нас. Что же пожелать человечеству и земному шару – нашему общему дому – в дни, когда принято с оптимизмом смотреть в будущее?

Р. С. Колоколова, директор БУК РКЦ «40 лет Победы»:

– Одно из предсказаний племени майя трактуют как начало новой эпохи. Эпохи обновления, иного исчисления. На мой взгляд, она не случайно начинается в год Змеи. Змею ассоциируют с мудростью. Хочется, чтобы именно это качество преобладало в поступках людей. А еще хочется, чтобы все положительные изменения у нас получались с первых же дней 2013 года. Для меня он особый, поскольку родилась в год Змеи!

М. В. Кныш, глава Красносельского сельского поселения:


4big.jpg

– В разговорах и страшилках о конце света все-таки есть один положительный момент. Они заставили многих задуматься о том, как ранима и хрупка может быть планета и с какой легкостью и быстротой можно разрушить привычный ход времени, жизни и событий. Речь не только о природных катаклизмах, но и о непродуманных, беспощадных действиях человека. Нам всем нужно бережнее относиться к Земле и друг другу!

О. В. Лебедкина, домохозяйка, мама троих детей:


5big.jpg

– Да, жизнь чревата многими опасностями, но она прекрасна. Хочу пожелать землякам, чтобы продолжали верить в хорошее, отмечали с радостью Новый год, ходили на елки, растили и поднимали детей, а главное – воспитывали их порядочными, внимательными и заботливыми людьми!

О. А. Рассамаха, заместитель главы Мичуринского сельского поселения:


6big.jpg

– Хочу призвать всех радоваться солнцу и каждому дню. Люди! Не создавайте лишних проблем, не зацикливайтесь на неудачах – они проходят! Любите друг друга и своих ближних, заботьтесь об окружающей среде, с радостью ходите на работу и с не меньшей радостью возвращайтесь домой!

Н. М. Жуковская, пенсионерка:


7big.jpg

– В наше время не хватает доброго отношения друг к другу. Его я и пожелаю в Новом году. Пусть все начинания, все дела, все события идут от доброго сердца. Тогда по принципу цепной реакции мир станет беззлобным, а люди – отзывчивыми!

А. В. Хорошко, военный пенсионер:


8big.jpg

– Давайте будем оптимистами, думать, говорить, мечтать только о хорошем. Желаю каждому дожить до 100 лет, а нашей голубой, красивой, многоликой планете – продолжать свое движение по заданной траектории миллионы лет!