Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кружит и вертится планета
21.12.2012 14:46
Прорвемся, бабуль!
25.12.2012 11:40

Волшебные «снегири» для 700 ребятишек

Волшебные «снегири» для 700 ребятишек

С 21 декабря в районе, как и во всем крае, проводится акция «Новый год придет в больницу».

На Кубани стало доброй традицией в канун новогодних и рождественских праздников проявлять заботу о детях, требующих особого внимания. Таковых в районе почти 700 человек – 343 ребенка с ограниченными возможностями здоровья и 252 ребенка, которые воспитываются в принимающих семьях. Плюс – мальчишки и девчонки, находящиеся в период новогодних праздников во всех больницах района.

Дети пишут на открытках в виде снегирей (символ акции) свои желания. Хранители детских мечтаний развешаны на елке в торговом центре «Динск-сити», что в станице Динской.

Жители Динского района и его гости могут выполнить желания ребятишек. Подарки собирают волонтеры и передают адресатам, или просто можно самому отвезти подарок ребенку прямо на дом (на снегирях написана контактная информация).

О чем же мечтают малыши? О новых играх, куклах, машинках, конструкторах. Ребята постарше ждут в подарок книги, диски, мягкие игрушки, сладости. Некоторые надеются на маленькоечудо – так и пишут: «Хочу получить сюрприз».

В первый день в роли Дедушек Морозов выступили С. В. Жиленко,глава района, А. А. Фисун, Н. Н. Рагулин, его заместители, Ю. К. Чернышев, глава Динского сельского поселения… Были замечены у «Елки желаний» и добрые «волшебники» из Динского районного суда, сотрудники администрации района, ООО «Кристалл Гласс», ООО «Полидин», ИП «Гордей Д. И.», ООО «Мета Арс»…

Всегда приятно быть дарителем, и сегодня у каждого есть возможность подарить детям радость! Не опоздайте! Благотворительная акция продлится до 30 декабря.

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.