Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жизнь со змеей
29.12.2012 09:56
Мечты сбываются
10.01.2013 15:20

Новый год – время ангелов!

Новый год – время ангелов!

Новый год и Рождество – семейные праздники. До глубины души становится грустно, если ребенок лишен возможности встретить их в кругу близких. Поэтому удивить и порадовать ребятишек, которые находятся в праздничные дни в больнице, – задача взрослых.

В детском и инфекционном отделении Динской ЦРБ оказалось 12 ребят.

– На новогодние праздники в палатах остаются только экстренные, тяжело больные дети, – рассказывают медицинские работники.

Сотрудники управления социальной защиты населения в Динском районе совместно с волонтерами от отдела молодежи в преддверии новогоднего торжества приехали к мальчишкам и девчонкам с подарками. Правда, их получили и те, кто уже выписался и нарядил елку у себя дома.

Дед Мороз, как водится, попросил ребятишек почитать ему стихи, спросил о заветных желаниях и… тут же их исполнил, вручив каждому небольшие презенты…

И только было все собрались расходиться по палатам, как к пациентам детского отделения приехали школьники из СОШ № 4 с концертом, загадками и викторинами. Ученики играли маленьким зрителям на гитаре, электронном пианино, пели и даже танцевали! Такое театрализованное представление с детьми подготовили библиотекари учебного заведения.

Так что ко всем ребятам, которые лежат в больнице, тоже пришел настоящий Новый год с Дедом Морозом, красивой елкой, весельем и смехом!