Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Год чистоты
28.01.2013 15:07
Фронтовиков не забывайте!
28.01.2013 15:11

Давайте восклицать!

Давайте восклицать!

Жить ярко и активно призвала коллег и земляков Т. Н. Манукало, начальник отдела культуры администрации района.

И первой показала тому пример на планерном совещании у главы района. Татьяне Николаевне предстояло отчитаться о ходе праздничных (новогодних, рождественских) мероприятий. Участники планерки приготовились терпеливо слушать доклад, но… Начальник отдела культуры неожиданно отступила от шаблона и показала, что творчество можно проявить во всем, даже в подведении итогов работы.

Мелодия незатейливой новогодней песенки заставила всех собравшихся взглянуть на экран. А дальше… фрагмент за фрагментом, кадр за кадром. В течение нескольких минут (благодаря мультимедийной форме) участники планерки словно наяву побывали на всех новогодних елках станиц и сел района. А было их ни много ни мало – 215! Больше всего – 48 елок – в Динском сельском поселении, их посетили свыше четырех тысяч человек. Сюжетно-игровые программы подготовил коллектив районного историко-краеведческого музея, приняв у себя 368 человек.

Впервые елка появилась и на площади у кинотеатра. Все зимние каникулы здесь встречали гостей, шутили, дарили хорошее настроение. И недаром С. В. Жиленко, глава района, вручил Почетную грамоту Р. С. Колоколовой, директору БУК «Динской районный киноцентр». Ей же (а вернее, учреждению) предназначены и 10 тысяч рублей из той премии в 50 тысяч рублей, которую вместе с дипломом вручили Ю. К. Чернышеву, главе Динского сельского поселения. Динчане заняли первое место в смотре-конкурсе на лучшее оформление и подготовку к Новому году. Второе место присудили Новотитаровскому сельскому поселению (премия – 30 тысяч рублей), третье – Мичуринскому (премия – 20 тысяч рублей). Благодарностями С. В. Жиленко отмечены главы Старомышастовского, Васюринского, Нововеличковского и Южно-Кубанского сельских поселений.

Лариса ПРОПИЩИНА.