Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Без цирка и клоунов
29.01.2013 15:43
Нет пуль для памяти
30.01.2013 15:50

По страницам военных лет

По страницам военных лет

Ежегодно в феврале в динской школе № 2 проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. И в этом году в актовом зале состоялось торжественное открытие месячника «Славе Кубани не меркнуть – традициям жить!»

Как рассказала Н. Б. Косачева, старшая вожатая БОУ СОШ № 2, мероприятие открылось гимнами Российской Федерации, Кубани и Динского района. Под торжественные звуки марша внесли знамя и флаг детской организации «РИТМ» (знаменосец – Петухов Денис, учащийся 11 «Б» класса). Окунаясь в историю тех тревожных военных лет, с приветственным словом перед учащимися школы выступил сын полка Д. Ф. Остриков. Затем с напутственным словом к ребятам обратился А. Г. Гусев, подполковник, Л. И. Нереуцкая, заместитель директора по воспитательной работе, Н. М. Дмитренко, директор школы. Завершилось торжественное открытие концертом театра «Премьера» с программой «По страницам военных лет».

Военно-патриотические мероприятия, проводимые в школе, направлены на воспитание чувств патриотизма и любви к Родине у каждого ученика.