Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как казаки фашистам «Зеленого дрозда» показали…
05.02.2013 16:06
«В кирзачах от Сталинграда до Германии»
07.02.2013 11:03

Сияйте ярче, купола!

Сияйте ярче, купола!

Очень значимое событие произошло недавно в поселке Агроном – освящение куполов и крестов храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Для всех жителей и гостей это был настоящий праздник – освящение Святынь Храма. Православная вера есть таинственное явление в области человеческой души. Она шире мысли, сильнее и действеннее. Она содержит в себе чувство любви.

Это чувство любви и радости шло ото всех, кто пришел на это событие. Строительство Храма Благовещения Пресвятой Богородицы не совсем завершено, остались отделочные работы. Но уже сегодня он – уютный и домашний. Как ярко сияют освященные купола и кресты! А эти чудо-колокола! Какие они красивые! Все – взрослые и дети – могли прикоснуться к святыням…

Хочется поблагодарить нашего настоятеля отца Димитрия. Он больше всех верил в то, что все обязательно получится. Глядя на него, поверили и мы…

Способность верить помогает нам быть добрее и внимательнее ко всему, что происходит. Казалось, сама природа радовалась тому, что происходит: затих ветер, и выглянуло солнышко. Это Божья благодать! Это праздник!

Мы – учащиеся 4 «Б» класса – говорим: «Спасибо всем, кто принял и принимает участие в том, чтобы в нашем поселке был свой уголок души, радости и любви. Это – Храм Благовещения Пресвятой Богородицы!»

Ольга КНЫШ.

Учитель начальных классов.