Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Дай мне голос…»
18.02.2013 14:59
Бюджет вырос почти в пять раз
19.02.2013 11:01

Ты живешь на улице Героя

Ты живешь на улице Героя

Станица Динская – наша малая Родина. А знаем ли мы ее так хорошо, как хотелось бы? Микрорайон, улица, дом, где живешь, – все это свидетели событий недавней и далекой истории. Это своеобразные памятники той эпохи, в которую они возникли.

В преддверии 70-летия освобождения станицы Динской от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся 7 «А» класса школы № 1 провели патриотическую акцию «УЛИЦА ГЕРОЯ», направленную на формирование у ныне живущего поколения патриотического сознания и ознакомление жителей и гостей станицы с улицами, названными в честь героев Великой Отечественной войны и героев России.

В почтовые ящики жителей улиц и переулков, названных в честь героев Советского Союза и России, – переулок Александра Матросова, переулок Лизы Чайкиной, переулок Георгия Жукова, улица Андрея Туркина – семиклассники бережно опускали солдатские письма-обращения.

Акция вызвала интерес как у молодого поколения, так и у «старейшин» станицы. Одни с интересом узнавали о подвигах, которые совершали молодые ребята в годы войны (переулок Матросова), другие не смогли сдержать слез, вспоминая соседа-земляка Андрея Туркина, офицера ФСБ.

«Наша родная школа № 1, которой более 100 лет, находится в микрорайоне «Консервный завод». Многие улицы здесь носят имена выдающихся людей российской истории. Каждый из них оставил свое имя на карте нашей станицы, и мы должны о них помнить!» – такими словами напутствовала ребят перед началом акции Елена Владимировна Ефремова, их классный руководитель, учитель истории.