Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помним, чтим, гордимся!
06.03.2013 10:52
8 Марта для Лауры
11.03.2013 11:19

Музейные ценности

Музейные ценности

Музей – это сокровищница народного творчества, ремесел, еще существующих и уже забытых, это вместилище идей многих поколений.

Здесь уживаются вместе древние верования первобытных людей и мировоззрение современного человека. Атмосфера музея – это смесь скорби о погибших, радости за достижения, простого семейного счастья и громких общественных событий, которые находят воплощение в музейных экспонатах.

Но самое главное, что букет наших чувств пополняется все новыми и новыми нотками. А приносят их нам наши гости. Ведь для сотрудников музея важно не только изучить и популяризировать экспонаты, но и почувствовать ответную реакцию посетителей, узнать их мнение, обменяться информацией.

Хотелось бы отметить, что растет число людей, увлеченных историей. Мы ощущаем поддержку со стороны других учреждений. Очень активны в феврале оказались наши образовательные учреждения. Отрадно, что их учащиеся уже имеют определенный уровень образования, вне зависимости от возраста. Заметна активная целенаправленная работа педагогических коллективов. Мы хотим поблагодарить учителей СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4, педагогов ПУ-63 за нашу совместную работу в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Но особую активность проявили педагоги СОШ № 1. Нас очень поддержала Ирэн Салмановна Туркова, организовавшая для встречи с ветеранами, которая состоялась в нашем музее, создание писем-треугольников. Поверьте, нет ничего более трогательного, чем пожелания, написанные детской рукой! Огромное спасибо Нине Борисовне Ботяновской, которая предоставила нам послания для ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну, от их потомков, также написанные учениками СОШ № 1. Школа, которая носит имя А. А. Туркина, Героя России, просто не имеет права быть пассивной! Говорим огромное спасибо всем, кто принял участие в мероприятиях музея!

Ю. С. МУХИНА, Л. Н. ЛЮБИМОВА, Т. Д. МОРОЗОВА.

Научные сотрудники музея.