Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчане – ребята творческие!
12.04.2013 11:45
Тысячи мероприятий, серьезных и веселых
12.04.2013 11:56

Четверых полицейских ждут квартиры

Четверых полицейских ждут квартиры

Динские полицейские подвели итоги своей работы за три месяца этого года.

Началось совещание торжественно. Полицейским, которым были присвоены очередные звания, Игорь Викторович Мацарский, начальник Отдела МВД России по Динскому району, полковник полиции, вручил новенькие погоны и поздравил со знаменательным событием.

Работникам СМИ было вдвойне приятно, потому что первое звание – младший лейтенант – было присвоено нашей коллеге из пресс-службы ОМВД России по Динскому району Евгении Сергеевне Анопка.

Далее И. В. Мацарский рассказал об основных задачах, о том, что сегодня необходима серьезная профилактическая работа с лицами, состоящими на учетах, ранее судимыми, злоупотребляющими спиртными напитками, а также разъяснительная работа с населением о мерах по обеспечению сохранности своего имущества.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2013 года выступил Вячеслав Николаевич Яшин, начальник штаба Отдела МВД России по Динскому району, полковник внутренней службы. Он проинформировал присутствующих:

– По итогам первого квартала 2013 года на территории Динского района отмечается снижение зарегистрированных преступлений – 295, в том числе тяжких составов – 68. В текущем году обеспечен надлежащий общественный порядок и безопасность при проведе­нии на территории района общественно-политических, спортивно-массовых, религиозно-культовых мероприятий.

Также положительные результаты имеет работа Отдела по выявлению административных правонарушений – если говорить в цифрах, то за этот период было составлено 1942 протокола.

В ходе совещания И. В. Мацарский отметил:

– Считаю, что ответственное и профессиональное отношение сотрудников Отдела к выполнению возложенных на них задач, объединение усилий полицейских и органов местного самоуправления в вопросах общественного порядка и безопасности граждан позволят обеспечить надлежащий уровень правопорядка в нашем районе.

К слову сказать, мероприятие на минуту было прервано сообщением, что в станице Пластуновской произошла кража, поэтому некоторым служителям правопорядка пришлось покинуть помещение и отправиться на место происшествия. Служба есть служба…

В заключение совещания выступил

С. В. Жиленко, глава Динского района. Сергей Викторович заострил внимание присутствующих на совместной работе по наведению правопорядка с главами поселений. Также он проинформировал полицейских о том, что район стал участником краевой жилищной программы, благодаря которой четверым полицейским в этом году будут выделены квартиры.

Александра КОТОВА.

Фото автора.